Pull to refresh

Comments 5

...я пробовал "играть" на comon.ru - но там рынок акций ММВБ.

Сам сервис прикольный - это социальная сетка людей - частных инвесторов. Продвигает тему компания Финам.

Ну за месяц что-то около 3% поднял. Просто я попробовал скальпингом заниматься, но сразу просел - не моё это видать дело.

А вот робота я бы "прикупил", хорошая задумка - никогда не знал о таких.

Друзья, а кто-нибудь ещё играет на инвестициях?
Роботов продают много, как у нас, так и за бугром, но я бы не посоветовал покупать. Хороший западный робот (из виденных мной) может приносить прибыль только при наличии рядом оператора, который будет дергать за ниточки, а западный рынок сильно отличается от нашего и изучать его надо дольше. Хороших русских роботов я еще не видел (но это не значит, что их нет), вот слежу за конкурсом с интересом.
МТС (механические торговые системы) в принципе не новость, существовали, существуют и будут существовать. Согласен с автором статьи, пропиарить их скорее всего у нас хотят.
Я немного прикупаю акций на ФР, но скальпингом не занимаюсь, много времени отнимает, на работу, боюсь, оставаться не будет :) В производных и срочном рынке понимаю очень мало, хотелось бы понимать больше... Там вроде и комиссия гораздо меньше и ликвидность хорошая, но пока соваться туда "не зная броду", не буду.
Comon ru и вправду не плох, бывал там, но на виртуальные деньги я не играю.
Сейчас вся необходимая информация о производных инструментах есть в рунете в доступной форме, да и рынок есть, а вот пару лет назад приходилось учиться исключительно по западным ресурсам и на западных инструментах в западных условиях :) Брокерам выгоднее посадить клиента на акции, ибо брокер в этом случае получит больше комиссии, поэтому всегда новичков пугали тем, что "деривативы это оооочень сложно и понять простому смертному их не дано". Но сейчас уже некоторые брокеры даже сами семинары обучающие проводят, хотя семинары эти хрень, лучше самому учиться, все просто.

На comon'e можно не только виртуальными деньгами играть, можно подключить свой финамовский счет и туда будет транслироваться ваша реальная доходность и инструменты. Научиться на виртуальном счете невозможно впринципе, лучше зайти на маленькую сумму в $1-2к и попробовать.
Спасиб за совет, может и соберусь "силами" :)
Sign up to leave a comment.

Articles