Pull to refresh

Про пульты…

Reading time1 min
Views1.4K
Сейчас в очередной раз потерял пульт от телевизора, и назрела мысль. Вот бы у пультов был небольшой, незаметный, но громкий динамик(«пищалка») на самом пульте и кнопка для выключения этого динамика, а на телевизоре кнопка активизации этого динамика. Потерял пульт — нажал кнопку на TV — ищешь пульт по звуку — выключил динамик на пульте, что гораздо проще. При этом очевиден следующий минус — увеличенное электропотребление, ведь появляется затрата энергии на принятие сигнала от телевизора для активизации динамика, и на работу самого динамика, ведь нынешние пульты работают по ИК-порту, который не очень прожорлив в плане затрат энергии. Выход — пусть в пульте будет аккумулятор, а в телевизоре база для пульта для его подзарядки в свободное от управления время. Но для реализации всего этого необходимо модифицировать как сам пульт, так и телевизор. В таком случае была бы полезна система, состоящая из двух устройств:

1.Некая «насадка» на пульт, которая включает в себя динамик, кнопку для его выключения, модуль для связи с базой и аккумулятор.
2.Собственно «база», в которую можно поместить «насадку» для подзарядки, и на которой есть кнопка для включения динамика.
Минус решения — необходимость снимать «насадку» с пульта для подзарядки на базе.

Как в первом, так и во втором случае возможно небольшое увеличение размера пульта.
Такая система применима не только к телевизору, но и к другим устройствам, которыми удобно управлять при помощи ПДУ.
Так или иначе, я бы с удовольствием пользовался бы подобной фичей, а то пульт, зараза, часто теряется.
Tags:
Hubs:
+7
Comments11

Articles