Pull to refresh

Comments 21

ага, много же места они для аккумуляторов выиграют…
Если верить habrahabr.ru/post/144246/, то не Apple выиграла, а альянс Motorola, Nokia и Research in Motion который — предложил новый формат, основанный на варианте Apple, но сохранивший некоторые ключевые элементы группы компаний.

Фактически я бы сказал что Альянс своего добился чтоб симку как СД карту вытаскивать и устанавливать можно было, а остальное как я понимаю их не очень волновало.
1) Автор, ну что вам стоит фотку этих самых nano-SIM вставить? Ну сама же просится…

2) А в целом, конечно, бред феерический. Ведь именно модуль SIM-карты больше всего места в телефонах занимает — это несомненно. Если убрать SIM-карту совсем, то телефоны тут же станут ма-а-а-аленькими и работать от батареи начнут по неделе!
В этом плане, конечно, радуют китайцы, которые не парятся и во все тот же форм-фактор, что и остальные (корпуса-то клонированные), без проблем размещают минимум 2 слота для полноразмерных SIM'ок… :-)
Даже не так, наверху обычная SIM и MICRO Sim, вот сравнение всех 3-х сим карт.

image
Странные, делали бы стразу :)
Не совсем обычная, это mini SIM. «Обычная» имеет размеры кредитной карты.
Я однажды видел «Обычную» SIM (кредитка), от которой можно было отделить часть длинной в треть кредитки, от которой можно было отделить mini SIM. Здесь второе было для более удобной переноски третьего?
Да у китайцев и в часах по 2 симки =)

Совсем убрать сим карту довольно сложно. Ибо фишка сим-карты в том, что с нее нельзя прочитать ключ шифрования (с точки зрения телефона сим-карта это черный ящик, на входе исходные данные на выходе зашифрованные, а как и чем они зашифрованы телефон не знает), понятно дело что есть способы которые позволяют получить этот пароль, но это не просто банальное считывание.
Гм. А что именно сложного? Даже если не вспоминать DAMPS, NMT-450 и CDMA (который «One», а не тот ворох, который сейчас) — то совсем недавно у банального Скайлинка (тоже ж CDMA), если мне память не изменяет, телефоны были без карточек, прошивались в офисах, а потом появление RUIM воспринималось всеми как революция.
Вот они <a href=«3g.novostavskiy.kiev.ua/2012/06/etsi-4ff-uicc-nano-sim.html>image

На картах не будет контактов C4 и C8, расположение C1, C2, C3 и С5, С6, С7 совпадает с существующими картами.

PS: если верить документу ETSI, то принятый вариант карт предложен английскими представительствами RIM и Motorola, о Apple в документе ни слова.
Apple до этого согласились уже на этот стандарт.
А в чем проблема уменьшить саму площадь чипа?
В обратной совместимости с телефонами со старыми слотами СИМ-карт
Ну так если принимать новый стандарт, то наверное надо максиум выжимать из технологий. Проблема вся ко остается, как совместимость, так и поиск той самой симки, потому как старая даже с молотком теперь не встанет на свое место.

Вон, Интел и АМД особо не думают и постоянно на рынке появляются новые сокеты для процессоров… Сразу применяют максимум возможных технологий.
Обратная совместимость. Надо будет переходник делать как для micro-SD -> SD. А так только рамочку…
По моему масло масленое, выгодно исключительно для производителя, т.к. рамочку сделать дешевле. Но о какой экономии в копейку можно говорить, когда партии будут измеряться миллионами?
Вспоминая вот этот пост, принялся ждать первые телефоны с наносимками.
Ну всё!!! Теперь места для аккумуляторов и микрочипов в телефонах будет намного больше! (сарказм)
Sign up to leave a comment.

Articles