Pull to refresh

Comments 54

Хмм.. Неплохая идея. Я с удовольствием посетил бы из любопытства какую-нибудь экскурсию :)
Главное, что бы в результате было видео (или хотя бы текст) которое бы могли посмотреть все желающие и приобщиться.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
идея то неплохая, но ее рано делать еще. Конференции и так уже проводятся (рит, highload, phpconf) и с огромным трудом, как в организации так и в докладах
экскурсию - смотреть нечего, многие своих офисов постесняются :)
А если пользователь живёт не в Москве? Может быть, в таком случае, стоит также проводить онлайн-конференции (текстовые, аудио, или даже видео)?
Также поддерживаю :) Конечно, не будет такой атмосферы, как от реальной встречи, но такие конференции будут дешевле и организовывать их, я думаю, будет всё-таки проще: не нужно помещение, питание, организация жилья и т.д. Хотя, проблемы будут и в этом плане.. Но, что нам стоит дом построить? :)
Так же согласен. Пока что не в состоянии постоянно ездить на конференции в Москву, а в Самару (да и в другие города) их вывозят нечасто.
Очень интересная идея.
Правда возникает куча вопросов по поводу формата.
Также интересует как это будет происходить в масштабах СНГ, т.к. у нас многонациональное комьюнити :)
В любом случае я ЗА и с удовольствием поучаствую.
ЗЫ: ИМХО стоило бы собратья в чате(скайповском например) и обсудить все хорошенько.
Илея отличная, но не спешите с реализацией, лучше всё сделать качественно!! если будит хорошее исплнение то цены вам не будит!!
слушайте, а мы (бизнес в стиле .ru) ведь в Вышке этим занимаемся уже который год, в формате мастер-классов, семинаров и круглых столов как раз таки.
нет ли желания делать это совместно?
Ух ты, от меня всего 3 километра :)
Определённо за любые тренинги и мастер-классы :)
Опять же Москва, а как другие города?
Вообще - надо, если это не будет пересекаться с Google Tech Talks.
Отлично было бы проводить пресс-конференции с возможностью задачи вопросов в онлайне, вывещиваемой по факту стенограммой, прямым эфиром через тот же RuTube.

Экскурсии интересно, но с обязательным фотоотчетом.
идея отличная, но расстояния действительно проблема. Я вижу 3 варианта, которые конечно никак не заменяют живого общения но в данных услових более менее разумные:
1. Свободное интервью - человек делится опытом на определенную тему.
2. Что-то в духе 'путин отвечает на вопросы рунета' в режиме реального времени.
3. Интревью по наиболее интересующим посетителям хабра по данной теме вопросам (делается анонс, накапливаются вопросы, голосование, анализ и пошел репортер к специалисту).
А какие то серьезные конференции по моему маловероятно, слишком большой разброс интересов у посетителей хабра, общих популярных тем будет мало.
Отличная идея, думаю что я буду постоянным посетителем этого проекта.
— Насколько интересен этот проект?
В высшей степени интересен!

— В каком формате стоит проводить встречи: мастер-класс, конференция, семинар, экскурсия по офису, что-то ещё?
Все что угодно, кроме экскурсий по офису ;)

— Какие темы Вы хотите обсудить, чему хотите научиться? Секреты PHP, тонкости AJAX, особенности поисковых систем, инвестиции и бизнес в рунете, социальные сети?
Бизнес в рунете, стартапы.

Было бы просто супер! Буду ждать.
а чего далеко ходить, рит делают отличные конфы. рит-2007 и hiLoad были супер. Если есть возможность пригласить влиятельных людей, зачем их ограничевать рамками? Да просто послушать историю большого проекта уже интересно.
UFO just landed and posted this here
Просто отлично!
Было бы классно, если б такое проводилось в Москве (хотя б, ведь здесь в основном рассредоточены "ведущие компании").
А темы были бы интересны абсолютно все, что перечислены в топике!
Но вот интересно, это ж наверное, делаться платно будет (если будет). Но, хотя это стоит того, я думаю.
Вовсе и не платно... )
Ну, раз вовсе, то это очень даже хорошо!
Думаю, что в виде мастер-класса это было бы очень хорошо.А
еще можно было бы придумать что-то альтернативное для тех, кто не может попасть в Москву, чтоб, к примеру, видео вещание через интернет, (но тут проблема, не у многих интернет это потянет, а особенно если люди из "провинций", так скажем).
Прикольно. Я это инициативу поддерживаю. Самое интересное — мастер-классы и экскурсии по фирме. (Надеюсь, что экскурсия предполагает не только прогулку, но и общение с сотрудниками).
а вот лично вы будете общатся если к вам в разгар рабочего дня, когда пошла самая работа заваливается толпа и начинает расспрашивать над чем вы работаете, и что вам нравится в этой фирме? Разве что предварительно выделить время и людей но тогда это совсем не рабочая обстановка. Никогда не понимал смысла этих экскурсий.
А вот лично вы читаете топик, или так, стреляетесь комментариями лишь бы что-то сморозить? Это полный звиздец. Врожденная болезнь Хабрахабровцев.
Насчет вашего вопроса: с чего вы взали, что "в разгар рабочего дня"? Вообще-то о такой встрече люди бы договаривались заранее. Ну... у вас видимо на НЛО принято по-другому.
:-) А смысл экскурсии в том, что у некоторых работает много сотрудников, и им проще пригласить, чем самим переться.
Только за!

Но опять же, если мы не в Москве...

Или делать все офлайн, но вылаживать видео или онлайн трансляцию.

Главное, что бы этот материал был доступен и его могли посмотреть, почитать люди, которые даже не успели посетить или посмотреть ...
А на счет тем, мне больше нравится инвестиции и бизнес в интернете (ведь не только рунет есть :) ), социальные сети.
Отличная Идея. Было бы здорово проводить мероприятия в офисах кампаний, и лучше в неформальной обстановке, чтобы общщались не языком пресс-реизов :-)
Отличная идея.

А темы и форму, кстати, лучше просто выбирать голосованием конкретно перед подготовкой к проведению каждого семинара (лекции, экскурсии и прочего).
за 7000 посещение?
в печь
да и бесплатно вести их неинтересно
Меня интересуют темы:

1. Оценка эффективности работы сотрудников ИТ-службы
2. Как создавать эффективную ИТ-слубжу
3. Аутсорсинг. Оптимальная граница применимости аутсорсинга. Критерии использования. (как определить, что делать самостоятельно, что отдавать на аутсорсинг)
4. Системы, осуществляющие мониторинг ИТ-инфраструктуры

Понимаю что эти темы для управляющих IT в компаниях. Не так давно возглавил отдел IT. Теперь меня не только новости по C# 3.0 интересуют :)
Извините, не ответил на первые два вопроса. Исправить свой комментарий сейчас не возможно, поэтому сам себе отвечу :)

Безусловно проект очень интересен. Тусовка и обмен опытом это здорово!

Я не живу в Москве, поэтому для меня лучшей формой таких мероприятий будет: репортажи, интервью и статьи.
Неплохо было бы не только в Москве, но и в Питере и тем более в "провинции" делать такие встречи. Хотя... скорее всего это нереально. Мало кто из бизнесменов согласится уехать в тот же Мурманск чтобы повыступать перед "детишками".
Украинцы тоже б поучаствовали.
Очень интересен.

Мастер-классы были бы неплохи, хотя бы в нескольких городах (Москва, Питер, Киев? — про родную Одессу скромно молчу).

Если это будут руководители, то интересно было бы поговорить именно об особенностях руководства в индустрии ИТ. А ведущие сотрудники пожалуй и сами знают, какие из их проффесиональных секретов наиболее интересны и полезны.
Это планируется проводить очно? В любом случае для большинства, думаю, был бы удобна форма "вебинара", как делает Zend.
Проект очень интересен! Готов помогать.
По форматам - имхо имеет смысл в разных форматах делать.

Мы вот в этом месяце сделали очень простую штуку с педагогическим университетом им. Герцена (в Петербурге). В их мультимедийной лаборатории преподаватель прочитал лекцию по беспроводным сетям (60 минут), а потом 30 минут была скайп-видео конференция с нашим офисом, на которой сотрудник (в моем лице) компании-вендора телеком оборудования и решений отвечал на вопросы студентов по актуальной ситуации в этой области (30 минут). На моей стороне веб-камера и гарнитура, в университете качественная камера, звук на колонках на всю аудиторию и изображение с проектора на пол-стены. Все всех хорошо слышали, и видели сносно.
Планируем развивать такой формат (далее - Skypecasts И переход на SIP)

По темам: я немного участвую тут http://ahe.org.ru/mathlingvo поэтому могу подтянуть людей, связанных с компьютерной обработкой естественных языков (тут и поисковые системы и синтез/распознование речи и пр.)
ТЕМА РЕАЛЬНАЯ, ТАК КАК МНОГИЕ ЗАНИМАЮТСЯ ВЕБОМ
интересно было бы послушать в виде конференции через skype
там очень реальная система, сам откры через нее много интересного
SkypeCast странная штука. У кого то работает без проблем, а кому то самому не подключиться. Если нужен именно online то есть shoutcast и подобные варианты.
не слышал :)

но я думаю вариантов валом, было бы желание
С большим удовольствием готов посетить такую конференцию.
Стоит сделать акцент на дружеской и частично неформальной атмосфере.

Думаю, залогом успеха будет "горизонтальное" общение между всеми: программистами, сисадминами, руководителями, организаторами. Прямо как тут, на сайте.
Идея отличная! Только хотелось бы, чтобы затрагивались нетривиальные вопросы - всё, что связано с большими проектами. Организация и управление командой разработчиков, проектирование и реализация проектов, работающих под нагрузкой... Иными словами стоит обсуждать те тонкости, которыми владеют именно специалисты, работающие с большими проектами. Именно нетривиальные вещи сделают такого рода мероприятия (вне зависимости от формата) незаменимыми.
Sign up to leave a comment.

Articles