Pull to refresh

Экологичные и энергоэффективные технологии печати KYOCERA

Reading time1 min
Views4K
Сегодня все, кому не лень, говорят о переходе на зеленые технологии. Но всегда интересно посмотреть, не то, что говорят, а что делают. Компании KYOCERA благодаря уникальным технологиям удалось значительно снизить количество производимых отходов. Каким образом?
Во-первых, KYOCERA создала безкартриджевую технологию печати.
Во-вторых, увеличила срок службы компонентов.


В устройствах KYOCERA картридж закреплен отдельно, а единственным расходным материалом, требующим замены на протяжении всего срока службы устройств, является тонер. Если обычный картридж собирается из более чем 60 компонентов, то тонер-контейнер KYOCERA состоит всего из 4. К тому же, картридж обычного лазерного принтера подлежит замене, едва опустошается контейнер с тонером, даже если еще не истек срок службы фотобарабана и прочих компонентов. Технология ECOSYS компании KYOCERA позволяют избежать образования «необязательных» отходов, а также сократить выбросы углекислого газа в процессе производства и транспортировки готовой продукции.

Обычный картридж, состоящий из 60 компонентов

Тонер-контейнер KYOCERA

Более того, в новейших цветных и черно-белых высокоскоростных МФУ серии TASKalfa* вместо обычной лампы фьюзера используется фьюзер с индукционным нагревом. Использование фьюзера с индукционным нагревом не только сокращает время разогревания устройства, но и снижает энергопотребление. Это связано с тем, что лампа потребляет больше энергии, чем индукционный нагреватель. Все это делает печать с KYOCERA энергоэффективным процессом.

*TASKalfa 6500i/8000i, TASKalfa 3050ci/3550ci/4550ci/5550ci/6550ci/7550ci

Tags:
Hubs:
Total votes 5: ↑3 and ↓2+1
Comments18

Articles

Information

Website
www.kyoceradocumentsolutions.ru
Registered
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Япония