Pull to refresh

На выставке Computex анонсировали устройства на Windows 8

Reading time3 min
Views2.5K
Приближается время выхода релизной версии новой Windows, совсем скоро полки магазинов заполнят новые ноутбуки, планшеты, моноблоки с этой ОС. Ну а пока, Asus, MSI и Acer продемонстрировали свои новые гаджеты.

image
В первую очередь, привлекает внимание компания Asus с моноблоком, монитор которого можно использовать отдельно(!) как планшет, с поддержкой загрузки двух ОС(!!), Android и Windows! ASUS Transformer AiO имеет 18 дюймовый сенсорный экран, который можно «отстегивать» от док-станции и использовать как обычный планшет. На док-станции расположены порты USB 3.0, Thunderbolt, HDMI, Дисковод. Устройство будет по умолчанию загружаться в Windows, а при нажатии определенной клавиши, загрузится Android. Более подробных характеристик (в том числе, архитектура процессора – ARM или x86) Asus пока не обнародовала.

image
Компания Acer тоже порадовала интересными новинками. В первую очередь, это 27-дюймовый моноблок Aspire 7600U, Full HD дисплей которого способен обрабатывать до 64(!) одновременных нажатий. Подставка моноблока позволяет поворачивать его на 90 градусов в портретный режим, а также в горизонтальное положение параллельно столу. Моноблок, с толщиной корпуса около 3,5 см, имеет два USB-порта, комбинированный аудиовход, слот для SD-карт, а также отсек для опциональной установки привода Blu-ray. Ещё одной привлекательной особенностью является звуковая подсистема с технологией объемного звучания Dolby Home Theater.

image
Следующее по интересности устройство — ноутбук ASUS TAICHI с двумя дисплеями! В открытом (ноутбучном) состоянии, это обычный ноутбук с клавиатурой, тачпадом и дисплеем. В закрытом состоянии доступен внешний сенсорный дисплей, который также поддерживает работу со стилусом. Оба экрана работают независимо и могут использоваться двумя пользователями одновременно. В основе ноутбука используются процессоры Intel Core i7 с архитектурой Ivy Bridge, до 4 гигабайт памяти, SSD. Оба дисплея имеют матрицу Super IPS+ c разрешением 1900 x 1280. ASUS TAICHI будет доступен в двух конфигурациях, 13,3-дюймовой и 11,6-дюймовой.

image
Acer анонсировала новый ультрабук Aspire S7 в двух вариантах — 13,3-дюймовый и 11,6-дюймовый. Новинки позиционируются как самая тонкая и самая компактная, соответственно, модели ультрабуков с сенсорным Full HD экраном. Ультрабук предложит долгое время автономной работы: 12 часов для 13,3 дюймовой модели и 9 для 11,6 дюймовой модели соответственно. Как и все новые ультрабуки, этот будет поставляться с новыми процессорами Intel Core (Ivy Bridge).

image
Также Asus анонсировала Transformer Book. По аналогии с Transformer Pad дисплей можно использовать отдельно, как обычный планшет. Представлены модели с диагональю экрана в 11,6, 13 и 14 дюймов. В устройствах будут использоваться процессоры Intel Core i7 (Ivy Bridge), SSD или классические винчестеры, объём оперативной памяти ограничен 4 гигабайтами. Также имеются фронтальная и задняя 5-мегапиксельная камера.

Модель с таким же форм-фактором, но с ARM процессором (nVidia Tegra 3) называется ASUS Tablet 600. Она имеет 10,1-дюймовый Super IPS+ дисплей с разрешением 1366 x 768 пикселей. Несёт на борту 2 гигабайта оперативной памяти и 32 гигабайта eMMC для пользовательских данных. Присутствует 2-мегапиксельная фронтальная камера и 8-мегапиксельная задняя. Приятным дополнением станут модули GPS и NFC, гироскоп и цифровой компас. Практически полной копией является ASUS Tablet 810. Из различий: платформа Intel Medfield, диагональ 11,6 дюйма с таким разрешением 1366 x 768 пикселей, 64 ГБ eMMC памяти.

image
Похожую модель представила Acer. Iconia W510 имеет 10,1-дюймовый сенсорный IPS экран с док-станцией в виде клавиатуры. По словам производителя, Iconia W510 может проработать до 18 часов от одной зарядки (с док-станцией). Устройство также базируется на процессорах Intel и имеет слоты под SIM-карту и microSD, порты micro-USB и HDMI.

image
MSI представила своё видение ноутбука-трансформера. MSI Slider S20 представляет собой ультрабук с мультитач-экраном 11,6 дюйма в формате слайдера. Таким образом, экран можно сдвинуть и работать как с ноутбуком, либо сложить и получить планшет. Вес составляет 1,3 кг, а толщина – менее двух сантиметров. Устройство базируется на платформе нового поколения Intel CULV Chief River (Ivy Bridge).

Как видим, осень будет богата на интересные новинки с новой Windows. Представлены устройства в различных форматах, так что каждый сможет выбрать что-то наиболее подходящее.

Интересно, что производители предпочитают x86 версию ОС, логично опасаясь, что большинство покупателей захотят пользоваться привычными программами, написанными для старых версий Windows с классическим интерфейсом. Но будем ждать новостей от других производителей, возможно, они представят больше устройств на Windows on ARM.
Tags:
Hubs:
+41
Comments110

Articles

Change theme settings