Pull to refresh

Comments 41

Хорошая вещь — пригодится. А то часто знакомым приходится лечить машины.
Ага. Ты же шаришь в компах, удали мне вирусы! Раздражает до ужаса.
UFO just landed and posted this here
Ну начало-то положено )
Школота развлекается)
Если провести лингвистический анализ текста, то, вероятнее всего, капсом писал один и тот же человек)
Могу гарантировать обратное)

Жуть, когда я выложил ссылку, там было только два коммента.
Нечему там восторгаться. ))) Юмор специфически тупой…
Всё это хорошо, но зачастую не помогает…
Лично у меня есть болванка и флешка на такие случаи с winpe и заразу я удаляю ручками
но случись такое у человека неподготовленного или в ситуации когда нет привода\лишней флешки\второго компьютера под рукой да и вообще человек находится в деревне под Тулой — хрен поможет =)

где уже софт, блокирующий доступ к записи в автозапуск и определенные ключи реестра, на худой конец таскменеджер с функцией вааааащпе_поверх_всех_окон, где? =)

что за привычка одевать презерватив после зачатия?
Нужно людей элементарной компьютерной грамотности учить. А то, что вы предлагаете — это примерно как бьющегося башкой об стену лечить анальгином.
Он не просил, но наверное не откажется, так как сейчас не может отвечать на комментарии этого топика.
Simplix XP очень толковый пакет. Рад, что он развивается очень взвешенно, без погони за свистелками и перделками.
Уверены, что «ею сможет воспользоваться человек, впервые увидевший компьютер»?:)
Скачайте образ загрузочного диска и запишите его <...> Загрузитесь с этого диска.

Ну не совсем впервые. Скажем для продвинутого юзателя вполне. «Впервые увидевший» не поймёт что делать с забутившейся системой без браузера, асечки и офиса. Видевший много раз может запустить откат реестра «на позавчера», где не было запуска троянов. А без запуска любой антивирь слопает.
Совсем неопытным записываю на диск и выставляю приоритет загрузки в порядке CD -> HDD. Дальше им остается только вставить девайс, перезагрузить комп, щелкнуть ярлык, вынять девайс и снова перезагрузить комп. Даже у дедушки с этим сложностей не возникло :)
По моему мнению диск или загрузочная флешка с такой программой должна быть абсолютно у каждого человека

JFYI: У профессионалов обычно не винда — линукс или маки; а заниматься «помощью ближним своим» удел низкооплачиваемых эникейщиков.

И нафига в линуксе эта фигня сдалась? А на MacOS X?

Скуден и убог мир виндузятников, в котором «у абсолютно каждого человека» должна быть специальная флешка для починки винды.
То есть если к вам обратится родственник-виндузятник, то отправите его в компьютерную фирму, потому что слишком профессионал? Подразумевается же, что если не себе, так кому-то поможешь. И не работают профи «обычно» на линуксе или маке, они работают на чем угодно и что конкретно им удобно.
С большой вероятностью. Например, потому то ms так перекорёжила панель управления, что я с диким скрипом могу найти сетевые адаптеры. И меня это задолбало так, что спасибо, больше не надо.
так может не с системой проблемы, а с проФФесионалами? или ipconfig тоже спрятали? ну что за детский сад… мне «непонятно» — значит говно?
Согласен, Linux в этом плане много продвинутее — зачастую не потребуется даже LiveCD, и тут Recovery Console от Майкрософта в подмётки не годится. Но! В данном топике речь идёт о проблеме именно пользователей Windows, к тому же большей частью — неопытных. ИМХО старания автора нужно как минимум уважать.
Я зацепился за «у каждого человека». Вот представляю я, прихожу я к нам в офис… Часть программистов на маках, часть на линуксах. Сетевой инженер на FreeBSD. И нафига в таких обстоятельствах эта фигня?
Из вашего сообщение следует
Т.е все кто использует, не linux и/или не mac — «ОБЫЧНО» непрофессионалы.
Или же все кто используют linux и/или mac — «ОБЫЧНО» профессионалы.
Помойму слишком категорично, вам не кажется.

Все зависит от того с чем приходиться работать. И религиозные предпочтения идут мимо. Потому как администрировать windows тоже нужно уметь, и профессионал врядли будет прикручивать костыли к linux или mac, чтобы администрировать ее(windows) было вменяемо удобно.

Скуден и убог мир виндузятников, в котором «у абсолютно каждого человека» должна специальная флешка для починки винды.

Не обязательно у каждого, и не обязательно специальная флэшка. В большинстве случаев хватает стандартного диска установки, ну или recovery console если хотите.
Amarao без высокомерия — это уже не amarao.
Оставьте его, пусть лучше свой Селектел пилит, все пользы больше :)
Мастер выбирает инструмент, а не наоборот.
как вы уже задрали, холеварщики блин. Нечего сказать по-делу, так пройди мимо.
UFO just landed and posted this here
Мне бы ваши проблемы… Пойду пересоберу Openbox.
UFO just landed and posted this here
Запрос от обычного пользователя. Можно ли сделать, чтобы «Утилита для записи загрузочного диска на флешку» дописывала возможность запуска данного образа к той установке, что уже есть на флешке? Другими словами: программой «ВинСетап» создаётся флешка с установкой системы и в меню загрузки там

Обычная система
Вин7 Установка
Запуск АнтиСМС (а вот этот пункт добавляется при работе «Утилиты ...»)
А перечисленное в возможностях программы всё само происходит или можно выбрать только нужные деструктивные действия?
UFO just landed and posted this here
А на базе какой версии WinPE это всё дело заводится?
А чем не угодил обычный антивирусник для лечения, к примеру LiveCD или LiveUSB DrWeb CureIt?

DrWeb CureIt бесплатен и лечит «почти все» известные вирусы и самое главное — лично я ему доверяю, в отличии от программ типа AntiSMS и других подобных.

Где гарантия, что в этот AntiSMS не встроен неизвестный никому вирус? Исходники программы я так полагаю закрыты.
ну тут можно придумать что-то из разряда… а зачем вам другой антивирусник если есть такая утилита)) это как по мне дело вкуса… а возможность выбора — это всегда хорошо!
combofix же есть, зачем своё городить??
Имхо, если у человека есть ВинПЕ, то он скорее всего и ручками может все поправить. или про uVS слышал )
Эта статья была по ошибке заблокирована на следующий день после выпуска. Недавно, после переговоров с администрацией, вопрос решился. Однако время немного упущено, поэтому топик найдут в основном те, кто успел добавить его в избранное. Между тем утилита периодически обновляется, информация о свежих версиях всегда есть на домашней странице.

По поводу вопросов вроде «зачем это, когда есть то» — у каждой программы своя аудитория, и каждая умеет что-то своё уникальное. К примеру у этой — простота, скорость и эффективность. С моей точки зрения не существует более идеального лечения, чем простой запуск программы двойным кликом мыши. Тем не менее выполнение инструкции «AntiSMS -> CureIt -> msconfig» рекомендуется как обязательное, это позволяет полностью вернуть автозагрузку в рабочее состояние. Опытные пользователи могут корректировать список служб и автозагрузку в msconfig по своему усмотрению.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings