Pull to refresh

Samsung Electronics становится платиновым участником Linux Foundation

Reading time 1 min
Views 1.2K
Сегодня стало известно о том, что южнокорейская корпорация Samsung Electronics решила усилить своё присутствие в Linux Foundation, увеличив свои привилегии от серебряного партнёра до платинового участника. Это высочайший уровень, позволяющий компании заполучить место в совете директоров. Стоимость таких плюшек по меркам корпорации копеечная — «всего» $500 тыс. Таким образом, Samsung стала седьмым членом фонда с высочайшим статусом, до Samsung такой вклад сделали IBM, Intel, Oracle, Qualcomm, NEC и Fujitsu. Для сравнения такие известные в мире Open Source компании как Red Hat или Canonical имеют лишь самый низкий серебряный статус.

Samsung активно использует ядро Linux в своих продуктах, начиная от коммуникаторов и заканчивая компьютерами. Среди широкоизвестных Linux-проектов корпорации, конечно же, линейка Android-смартфонов, разработка собственной операционной системы Tizen, а также интеграция Google Chrome OS в свои продукты.
Вице-президент Samsung Electronics ВонДжо Пак заявил:
Мы с нетерпением ждём расширения сотрудничества и поддержки нашего растущего портфолио устройств на базе ядра Linux, и мы готовы вкладываться в популяризацию Linux.
Пока же Samsung, следуя тренду, ещё до официального запуска своего флагманского устройства Galaxy SIII выкладывает исходные коды, относящиеся к программному обеспечению смартфона.
Tags:
Hubs:
+42
Comments 31
Comments Comments 31

Articles