Pull to refresh

Comments 78

Хм, а зачем нужно было дебажить клиент, он же Open Source?
Это быстрее и забавнее. Вряд ли в коде есть комментарии, что благодаря указанной строчке не удастся слушать радио бесплатно.
Плюс с точки зрения распространения солюшена, вышеуказанный способ вызывает больше доверия, чем установка собранных непойми кем решений.
Имейте совесть!1 Заплатите артистам!
Никита Сергеевич, перелогиньтесь!

А вообще, мож быть жадным, а можно честным. Можно заплатить три бакса и успокоить совесть, а можно не плать и оставить в покое кошелек.
Не надо, не перебивайте их )
Модифицированный файл для ленивых не расшарите?
дря на дропбокс выложили, он от такого наплыва «ленивых» забанит файл
а нет ли подобного решения для Mac-клиента? Спасибо!
есть, схема таже. HEX-редактор: www.suavetech.com/0xed/0xed.html

Если хотите могу выложить libLastFmTools.1.dylib но там и правда делов на минуту.
А любимых исполнителей в клиенте нельзя прослушать, как я понял?
Ну ето ж радио, во всех смыслах
А как его включить? Вижу только 10 последних понравившихся.
«Мои любимые композиции» ето на самом деле «радио моих любимых композиций». Т.е там самих етих треков не будет, а будут похожие на них.
Это понятно, просто в Q&A недавно спрашивали, как вытащить с ластфм всех своих любимых исполнителей. Плагин для хрома умеет это делать, но радио не воспроизводит, firefm же — наоборот, только любимых не может воспроизводить.
В некоторых альтернативных проигрывателях ласт.фм всегда пела бесплатно искаропки, только тссс ;) А вообще, $3 в месяц за пользование отличным сервисом — не такая уж неподъёмная цена, имхо.
Да корявый он, то подбирает всякую чушь, то просто не работает. Имхо 3х баксов не стоит.

PS пользуюсь ластой с 2006года, на подписке почти два года просидел.
Да какая разница, что там на радио, зато рамка черная вокруг юзерпика. :)
Хекс редактор же есть вроде в Ubuntu?
ставите bless и патчите /usr/lib/lastfm/libLastFmTools.so.1.0.0
За что интересно минусуют?
Благодарю за статью — это отличный и интересный реверс инжиниринг!

p.s: а для андройда приложение не изучали случаем?
p.p.s: знаю, что лентяйничаю и наглею ^_^''
Андроид — человекоподобный робод.
Вы уж если поправляете, то поправляйте на Android.
*Робот. Граммар нацизм — это всё на что ты способен?
Вы удивитесь, но android — это тоже человекоподобный робот. Не стоит слепо поклоняться англицизмам.
Почти год ходил со старым клиентом на iPhone, не обновляя, а потом все пофиксили
Такое отрубается элементарно. Достаточно лишь запретить запросы без api_key.
пардон, вру-наверное это был хабраэффект)
> платить 3$ в месяц за возможность использования сервиса.

Непосильная сумма.
некоторым странам то бесплатно предоставляется.
И мы тоже сделаем себя такой страной! 8)
Никита Сергеевич сделает ласту бесплатной!
С ним ластфм ещё и доплачивать будет!
И всему РАО в придачу!
К несчастью в новом клиенте (бете) нет этой библиотеки.
скачайте старый с рутрекера и не обновляйте.
LastFM — один из моих любимых и уважаемых сервисов. Никаких глупых пиаров, свое дело исполняет, улучшается, прелесть.
В openSUSE Linux (и, возможно, других линуксах) искомый файл находится по адресу /usr/lib64/Last.fm/libLastFmTools.so.1.0.0
Вообще-то есть вполне законный способ пользоваться услугами LastFM бесплатно: достаточно принять участие в бета-тестировании нового клиента. Линк
Принять или принимать? В какой момент бета-тестирования пользователь будет награжден возможностью бесплатно пользоваться услугами Last.fm?
Пока версия нового клиента находится в стадии бета-тестирования — использование LastFM посредством него является бесплатным. Т.е. скачали и пользуетесь.
Самое верное решение.
Хм… Получается, что и самописанные клиенты могут также бесплатно качать? А то я писал в своё время прогу, которая их музыку не играет. а качает и делает плейлист, чтобы потом это псевдорадио на MP3 плеере слушать. И мне приходится платить по $3, чтобы ей пользоваться.
Не получилось… Ну и ладно, три бакса в месяц не жалко.
А у меня почему-то трэки проигрываются не полностью. Обрываются в разное время и следующий начинает играть. Что это может быть? Версия 1.5.4.27091.
Хорошая статья. Те кто хотели бесплатно слушать радио, давно это уже делают вконтакте на Freelast Radio, а тут можно и няшный клиент почикать. Прекрасно же. Но в клиенте (хакнутом или нет) нету такой штуки, как «слушать радио всех друзей». А ведь фишка ластика не только в тэгах, а ещё и в социальных рекомендациях!

Поэтому лично я плачу за подписку. И ничего, не обеднел :) И могу через веб слушать радио всех друзей. И многие другие прикольные выборки. Например делать суммарную выборку по двум тэгам.

(сейчас минусов отхвачу) Давайте платить хорошим людям за хорошие штуки и делать мир лучше :)
эм… разве $3 в месяц такая сумма, что нужно задумываться как бы и её не платить?
Где находится грань, которая определяет «значимость» суммы для любого индивида?
Например, лицензионную игру Counter-Strike можно купить за ~8-10$ (причем это разовый платеж, а не ежемесячный), однако люди продолжают создавать и искать бесплатные non-steam сервера, скачивать пиратские копии. В сфере мобильных приложений та же ситуация.
эм… если хочется слушать радио по сети — интернет анлим. стоит явно дороже $3, а значит и эта сумма должна быть подъёмной. не можешь платить — ступай во вконтакт :)
в любом случае речь о культуре потребления. если мне нравится сервис и меня устраивает цена — я плачу. это мой способ сказать «спасибо» разработчикам. а если мне нравится, но я пойду на любые ухищрения лишь бы получить это халявно — что-то не так пошло в моём воспитании.
Интернет анлим за 5$ купить можно. Никто не спорит, что если нравится, то можно и заплатить. А у кого-то нет средств, желания, возможности…
Вконтакт — это плохой пример, учитывая то, что авторское право в области контента там представлено достаточно слабо. Тогда уж на youtube или яндекс.музыку.
очень это на воровство похоже. без возможности оплатить искать пути халявного пользования. но тут уж каждый сам для себя лимиты устанавливает — что воровство, а что нет
В самом начале Вы сделали акцент на стоимости услуги. Отсюда первый вопрос: если бы стоимость была выше, то это изменило бы Ваше отношение?
Второй вопрос: у Вас весь цифровой контент лицензионный?
И третий вопрос: Вы не употребляете пиратский цифровой контент через интернет? ВКонтакте, онлайн библиотеки с «бесплатными» книгами, игры и т.п. естественно считаются.
на счёт отношения — да, поменяло бы. есть сервис за который я готов платить $3, $5, $10. а вот $20 уже нет. потому что не пользуюсь им достаточно часто. мог бы слушать lastfm на работе — да, может и $20 платил бы.
цифровой контент понятие растяжимое.
софт — нет, не весь. если win7 я готов купить и покупаю, то нужный мне раз в месяц фотошоп пока нет. $700 лично для меня — дорого. но есть же и gimp и онлайн версия фш. в любом случае — $700 != $3.
сервисы — оплачиваю. если есть возможность пользоваться софтом за абонплату — оплачиваю нужный мне период и всё.
Я вот могу позволить себе заплатить за last.fm, но у меня нет возможности заплатить через paypal. Заюзать крякнутый клиент проще и менее трудозатратно, чем искать способ заплатить через неудобную и недоступную для меня систему оплаты. Сделают прием платежей напрямую с кредитки — заплачу. Палка — в лес. Суровые реалии.
Сейчас, спустя столько времени мне пришло письмо от Last.fm:
Тема: Changes to Last.fm Radio

Hello, %username%.

We're writing you to let you know that there will soon be a change to Last.fm radio that may affect you. Our stats show that you've listened to radio through an application that uses our old streaming protocol. On 1 December we will deprecate this old protocol, so in some applications radio will no longer work.

If you would like to continue enjoying Last.fm Radio, consider upgrading to a new application or using www.last.fm/listen

Thanks,
The Last.fm Team
Да, сегодня перестало работать
R.I.P., бесплатный ластэфэм! Огромное спасибо тебе, автор, за прекрасные пол года бесплатного удовольствия!… Ну и, конечно, пиши исчо, если будет новое решение! ;)
Sign up to leave a comment.

Articles