Pull to refresh

Comments 19

Как дела с Java обстоят? Если можно запустить IDE (не так даже важно какую), то у Haiku есть шансы получить свои пяток Гб на ноутбуке ради любопытства.
Идет процесс портирования OpenJDK. Тут можно проследить за прогрессом. Сейчас автор тестирует порт на простеньких ява-апплетах
На первый взгляд система очень приглянулась… поставлю на нетбуке
Дело в том, что ввиду патентных ограничений хинтинг для субпиксельно-сглаженных шрифтов в официальных сборках не доступен. На скриншотах виден результат обычного, несубпиксельного сглаживания с хинтингом.
Говорили, что в следующей версии включат.
А чо, я некоторое время сидел даже, где-то полгода назад, когда у мну в основном системнике южный мост отвалилсо от матери с корнями, а до зарплаты денег оставалось только на еду. Сидел на iP266 MMX, 256 RAM, S3 Virge DX 4 1Mb. Инет нормально браузился, аську поставил, мирка тоже есть. Так, для отдыха в сети вполне годицо. Попробуйте на старых машинах, работает не хуже винды 98, а в некоторых случаях даже быстрее.
Там с Youtube и прочими видеохостингами, вроде, проблемы — нет ни HTML5 Video, ни флэша. Хотя на второпнях его и так не посмотришь.
На второпнях хз, а вот на первопнях, который и был у мну, точно не посмотришь. 700 метровые то авишки с трудом превеликим, выборочно, через DOS и QuickView… А второпни разные были, в том числе 450 мгц с 512 кб кеша, которые не особо напряжно гнались до 520 и более Mhz. На них даже весьма неплохо под хрюшей можно было фтыкать 1,4Gb и даже порой 4,2Gb рипы. Последнее конечно с особой уилчной магией (связка определненного плеера+определенных кодеков).
Упорные люди все-таки работают над Haiku. Сколько слежу за Haiku — неспеша, но уверенно двигаются к цели. Удачи вам, разработчики Haiku. И на вашей улице будет праздник!
Абсолютно согласен! Сейчас, когда Линуксы «на коне» уже никто и не вспомнит, с чего все начиналось. Энтузиазм и одержимость — это здорово.
Когда будет следующий релиз не известно?

Участник KolibriOS Team.
Дата релиза пока не определена. Не так давно в мейл-листе было обсуждение блокирующих билетов в баг-трекере.
А в чём, собственно, плюшки Haiku? Чего в ней такого необычного и/или полезного, чего нет в Win, Lin, BSD?
очень очень очень хорошая работа с многопоточностью. Не идет ни в какое сравнение с другими системами. Правда это я прочитал из другой статьи на хабре где собственно и был обзор системы. Сам пока еще не пользовался, но собираюсь попробовать.
UFO just landed and posted this here
Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи
Вверх, до самых высот!
Интересно, насколько устарели концепции, заложенные в BeOS со времени ее смерти. Не получится ли так, что пытаются воссоздать, то что заведомо неконкурентноспособно?
Мне почему-то беос начинает напоминать дорогу макоси.
от терниев к звёздам — подход с установкой приложений как в маке — это позитивно.
Интересно когда такое в линуксах появится…
Sign up to leave a comment.

Articles