Pull to refresh

Google Maps получили 3D и возможность автономной работы

Reading time 2 min
Views 23K


Недавно на Хабре публиковалась новость о том, что корпорация Google собирается показать обновленный картографический сервис Google Maps. Сообщалось, что на картах появятся трехмерные объекты и даже целые регионы. Сегодня состоялась пресс-конференция в Сан-Франциско, посвященная обновлению сервиса. Все прежние слухи подтвердились, плюс было добавлено еще несколько приятных возможностей. В частности, вскоре можно будет работать с сервисом Google Maps без доступа к Сети. Наверное, многие представители хабрасообщества будут рады именно этой возможности, правда?

Но сначала — о трехмерности. Все регионы Google Maps не будут объемным, в 3D будет представлено большинство мегаполисов. По словам разработчиков, при использовании данной возможности мы будем видеть все сверху, впечатление — полет над городом. И это не случайно, поскольку такие объемные карты создавались при помощи работы специальных летательных аппаратов. Интересно, что полученные снимки позволяют видеть все стороны сфотографированных объектов.

К сожалению, разработчики не сообщили пока, какие именно крупные города будут доступны в режиме трехмерного просмотра. Тем не менее, известно, что уже в конце года в 3D будут показаны разные регионы городов (и целые города), с общим количеством населения в 300 миллионов человек. Неплохая возможность, согласитесь.



Плюс ко всему — еще и возможность автономной работы, без подключения к Сети. Это, вероятно, одна из лучших новостей для пользователей данного картографического сервиса. Пока что такая возможность будет доступна только для владельцев Android устройств. Автономная работа не сразу станет доступной пользователям, как всегда, сейчас проводится еще тестирование, и с течением времени автономный режим введут для всех. Как было указано выше все это актуально только для Android OS.

Via cnet
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+42
Comments 67
Comments Comments 67

Articles