Pull to refresh

Comments 36

как сложно сделать очевидное в windows…
Прошу прощения за оплошность :)
Для винампа есть плагин gen_songrequest. Он создает для винампа мини-веб-морду с плейлистом. Там можно и сам плейлист посмотреть и следующий трек заказать.
Я старался свести к минимуму количество действий для смены трека. Зачем смотреть плейлист если достаточно просто написать название? Хотя да, соглашусь, порой, когда не знаешь что включить, глазами бегаешь по плейлисту и находишь некогда любимые треки — если только для этого.
UFO just landed and posted this here
лучше и не беритесь, если уж для Вас удаление комментариев из кода непосильная задача.
ну и само желание избавиться от комментариев конечно верх адекватности.
UFO just landed and posted this here
Да вы шутите что ли?
В любом текстовом редакторе, поддерживающим регулярные выражения, замените регулярное выражение "; .*" (без кавычек) на пустую строку.
UFO just landed and posted this here
Какой-такой текстовый редактор?
cat script.txt | sed 's/;.*//'
Некроссплатформенно :)
К тому же, если у автора есть проблема с удалением комментариев, это для него точно китайский.

А так да, нормальный пацанский вариант.
Эм, первое, что я ставлю на свежую винду — cygwin или unixutils.
Ну cygwin и у меня стоит. У меня и с удаление комментов проблем нет :)
UFO just landed and posted this here
Да, я в курсе и ждал этого комментария, но это скорее как идиома.
В uTorrent есть веб-интерфейс. Все делается в 2 щелчка мыши.
При создании удаленного управления торрентом я бы не использовал ICQ в принципе, достаточно связки DropBox+AutoIT. То есть, находясь на работе, в определенную папку DropBox'а Вы кидаете torrent-файл, а домашний компьютер (который будет качать, как я понимаю), видя, что в этой папке появился торрент-файл, добавит его в очередь закачки торрентов автоматически.
… достаточно связки DropBox+AutoIT… находясь на работе, в определенную папку DropBox'а Вы кидаете torrent-файл, а домашний компьютер (который будет качать, как я понимаю), видя, что в этой папке появился торрент-файл, добавит его в очередь закачки торрентов автоматически.

Перечитал три раза, так и не понял, зачем здесь AutoIT. Достаточно взять торрент клиент (в наших реалиях это почти любой), который сам в состоянии «обнаружив файл, добавить его в очередь». Без костылей, которые не нужны.
Не знал, что торрент клиенты умеют обнаруживать торрент-файлы
Когда я решал подобную задачу в 2006 г., нашёл довольно простой плагин для Винампа. Искать сейчас правда лень.
А что, если я хочу послушать песню группы Local H, которой нет в моем плейлисте?
В конце статьи я написал, что скрипт неидеален и требует доработки. Тут на самом деле много «А если...», но в Вашем случае поможет пробел в начале запроса.
Самый главный минус я вижу в том, что в Интернете сейчас полно всевозможных ремиксов и перепевок. Хочешь, например, подшутить над коллегами и включаешь какую-нибудь Надежду Бабкину, а из колонок начинает играть, блин, ныне модный клубняк и коллеги начинают кивать головой в такт :(
UFO just landed and posted this here
Если кто-то будет гуглить «mpd вконтакте», не заходите по первой ссылке на лор.ру, разочаруетесь в коммьюнити.
UFO just landed and posted this here
А как? Напишите! Только не удалённое управление айтюнсом, а именно поиск и прослушивание онлайн.
UFO just landed and posted this here
Ну, значит не работает из коробки поиск и проигрываение музыки из вконтактика :)

Кстати, с идеологией тоже промашка — с запуском iCloud вовсе не обязательно иметь личную медиатеку у себя на компьютере: специально сейчас проверил и запустил на другом компе iTunes с пустой медиатекой — играет музыку из моей медиатеки, но из Сети (iTunes in the Cloud).
Да там, при желании, можно и Ваш велосипед нагородить. Причем именно что «из коробки», без установки левого софта. Там AutoIT устанавливать ненужно, там Automator в каждой Mac OS по умолчанию установлен.
Ну и за что минусуют? Хейтерам не понравилось, что в системе обнаружилось два штатных средства: Automator и AppleScript?


После чего «Play to» с любого компьютера. Отдельный минус за использование AutoIt: жать по кнопочкам в интерфейсе это настолько же убого, насколько и «юникс-вей», когда программы пытаются «понять» и контроллировать UI других программ. UI — это USER interface (будь то CLI или Graphical), а для управления одних программ другими придумали такую штуку, как API (шок!).
«С программированием как таковым я толком не знаком, за исключением чтения мануала по AutoIT...»
Sign up to leave a comment.

Articles