Pull to refresh

Comments 17

Смотрю стар трек уже 3 неделю, посмотрел оригинальный серии, 7 фильмов, 10 серий нового поколения, смотрю 11, захожу на хабр с планшета а тут стар трек… думал уже что то не то со мной.
я тоже стартрек люблю. Не досмотрел Вояджер и DeepSpace 9. Надо обязательно найти время, чтобы досмотреть
Оригинальные мне как то больше нравились ну и фильмы, герои там были более живые, в новом поколении они какие то не такие… возможно я еще не вошел во вкус нового сериала. Кирк и Спок просто прекрасены. Да и Скотти с Боунсом душа компании.
мне почему-то нравится ST: Enterprise со Скоттом Бакулой. Ну а Леонард Нимой и Уильям Шатнер — лучшие из всего ST.
Обязательно держите нас в курсе.
Блин, ну Кирк со Споком никогда не встречали вместе Пикарда!
Технически встречали.

Но Спок никогда не стал бы отчитываться перед пикардом.
Вам не обязательно проглатывать его целиком
Хех. Решил послушать что нынче народ говорит/думает про лямбды в Java.
Ндяяя. Тоска. Ужасная тоска.
Да это просто специфика Разбора: ведущие подкаста — в общем-то интроверты, говорят неторопливо и в некоторых вопросах разбираются не очень хорошо. Но нужно понимать, что это — не недостаток, а именно специфика.

Ребята специально не готовятся, чтобы не говорить заученными фразами, а ведут живой диалог. Т.е. конечно, если тема окажется для них интересной, то они весь инет перероют, но результат все равно будет оформлен своими словами. Их диалог получается именно таким, как если бы разговаривали пара синьор-разработчиков из соседнего отдела. Нет всеобъемлющих доказательств, нет обсуждения каких-то узких аспектов работы того или иного фреймворка. Зато есть прямая и персональная аргументация — пара слов в стиле «мне не нравится, потому что костыль» — и все. Парни говорят на одну тему, на другую, делятся опытом да и просто проводят время с удовольствием.

Если вам интересен подкаст в стиле «два синьора общаются», то Разбор — как раз то, что надо. Нет, так нет. То, что длинный — имхо, плюс — мне его как раз хватает, чтобы во всей квартире убраться.
Т.е. унылость — это специфика. Понял, сорри, не буду лезть и слушать.
Вернемся к лямбдам — это даже не «Рабинович напел», тут уровни косвенности зашкаливают. Это безуспешная попытка пересказа статьи, автор которой таки читал презентацию из первоисточника.
А если есть что рассказать, микрофон в зубы и милости просим в гости — потереть за жизнь и лямбды! Интересным гостям и слушатель рад. Заодно, может, получится уменьшить «уровни косвенности» ;)
Про лямбды будет. Правда не раньше осени.
Я вот опять очередной раз подумала, что подкаст надо бы немножко оживить и пригласить в него девушку джуниор джава девелопера из Мериленда))
Sign up to leave a comment.

Articles