Pull to refresh

Comments 11

Интересно. Я так понимаю, основная область применения — пробегаться по изменённым sass файлам и в случае, если таковые имеются, «рекомпилять» на лету на живом сервере? В таком случае, остаётся надеятся, что сие php-расширение когда-нибудь примут в базовую сборку большинства хостингов, ибо иначе это не сильно проще, чем проставить ruby и ruby-sass :)

Случаем нету такого же, но с перлампросто в качестве замены ruby-йного sass приложения. Т.е. чтобы можно было в консоли прописать sass --watch, но использовать при этом не «стремительный» ruby, а вполне производительную(надеюсь) c++ библиотеку? Не то чтобы ruby-sass сильно тормозил, но до идеала весьма далеко, и на больших файлах ожидание может составлять по 1-2 секунды.
обычно, я не жду от шаред хостингов чуда и запускаю в косоле со своим расширением php -dextension=/path/extesnion.so script.php, а иногда и dl() проканывает

> консоли прописать sass --watch
полагаю вы имеете ввиду это. Разработчик тот же что и libsass и ruby-sass
> Интересно. Я так понимаю, основная область применения — пробегаться по изменённым sass файлам и в случае, если таковые имеются, «рекомпилять» на лету на живом сервере?

ну, либо на живом либо при выкладке
Похоже пока функционал ограничивается лишь этим
Usage: sassc [INPUT FILE]
да, но начало положено
Беда только в том, что compass написан на руби, а использовать sass без этого мощнейшего инструмента, как-то грустно.
Думаю, это дело привычки. Для php есть свои решения, которые реализованы в плагинах и к популярными CMS, и к php фреймворкам. Установил один раз, подключил файлы и забыл.
Извините, не могли бы пояснить что такое compass?
Сompass позиционируется как css фреймворк, правда blueprint тоже css фреймворк, но это вещи, конечно, совершенно разные.
Sass/scss у нас по сути язык, сompass набор библиотек к нему: различные функции, хелперы и прочее.

Из основных возможностей:

– почти кросбраузерная работа с css3 свойствами. Например, вы пишете @inсlude border-radius(15px), он сам разворачивает это в правила с различными префиксами для каждого браузера, и если надо с синтаксисом.
Другой пример, @include inline-block и он добавляет кросс-браузерную реализацию этого свойства.
К нему можно прикрепить pie css, тогда можно автоматом генерировать дополнительные правила и для ие, которые он реализует.

– набор различных хелперов, например, работы с цветом. Мы на проекте автоматически генерировали цветовые схемы на основе одного основного цвета, для этого требовалось получать его различные вариации (темнее, светлее и т.п), в rgb это сделать не так просто, у компаса уже есть набор функций для этого.

– назовем это работа с картинками. Во-первых, дает возможность узнать размер картинок, что очень удобно, например, для иконок. Кроме этого может сам генерить спрайты, вы будете говорить ему какое изображение поставить из спрайта, он сам рассчитает background-position соответствующий.

На самом деле там много всего, кстати blueprint тоже можно к нему прицепить.
Добавили бы туда twitter bootstrap — цены бы не было, а так пока руками, руками приходится.
Ахаха, не в тот пост откоментил )_
Sign up to leave a comment.

Articles