Pull to refresh

Comments 55

Думаете Бродский?))))))
А вообще новость интересная.
Команда Януковича уже записала это в список достижений Партии регионов.
UFO just landed and posted this here
Запускается App Store (онлайн магазин приложений), а не Apple Store (розничный магазин). На цены не повлияет.
UFO just landed and posted this here
Цены в Украине на технику Apple вполне сопоставима с европейскими.
Американских цен у нас не будет;)
Я прошлым летом купил iMac, после покупки ради интереса сравнил цену с германским Apple Store. В итоге оказалось, что компьютер в Украине мне обошёлся на 100 Евро дешевле. :)
У нас еще много продают привезенные из США компы.
Получается и им хороший процент и цена чуть ниже чем у официальных дилеров
Да, я в курсе. Но мой условно «официальный» — по крайней мере, клавиатура, которая шла в комплекте, не американская (с латиницей по центру кнопок и выгравированной кириллицей в углах), а вполне официальная наша — с буквами в противоположных углах и даже с «ї» и «ґ».
UFO just landed and posted this here
Совсем не исключаю и ничего против американской раскладки не имею. Я просто упомянул об этой клавиатуре в том ключе, что компьютер изначально предназаначался для нашего рынка.
Интересно, почему на обеих картах Таиланд белое пятно, тут вполне себе есть AppStore
Никто не заметил, что Россию на две половины поделили?.. Вот гады.
Стандартное для США деление: Европейская часть и Азиатская часть (или Сибирь).
UFO just landed and posted this here
Покупая айфон ты поддерживаешь разрушение единой и великой России американскими спецслужбами.
ЗЫ: Никто ещё не знает, какие жучки были установлены в том айфоне, что Стив Джобс Медведеву подарил.
Ну так, он его сразу сыну отдал на растерзание.
Кажется, они что-то знают…
Причина простая. Уровень инфраструктуры в этих двух половинах очень сильно отличается. Продукт доступный для европейской части не всегда будет доступен для азиатской(намного ниже скорости интернета, сложности со снабжением и поддержкой, меньше плотность клиентской базы).
Окей, это хитрый план Эппл по разделению России на две части. Выглядит правдоподобнее, да.
Главное, чтоб сделали механизм миграции Apple ID из одной страны в другую, а то многие Украинцы так и будут висеть на российских или американских AppStore.
UFO just landed and posted this here
Даже когда откроется украинский AppStore, я не буду переводить свой аккаунт из американского. Ассортимент приложений имеет первостепенное значение в данном случае, как мне кажется.
между прочим, приватовская виза интернет, работает в русском аппсторе из коробки
а что, надо думать что перестанет? с чего бы?
ну если таки запустят региональный, то с их стороны было бы логично разграничить доступ.
А что, в Дании небыло аппстора?
чего это Гренландия белая была?
У Гренландии формально широкая автономия.
А есть тут разработчики? Кто нибудь может мой UDID добавить, хочется новые карты в Таиланде потестить.
Если по сравнению с американским AppStore ассортимент украинского будет таким же урезанным, как, скажем, в случае с российским — то я не вижу смысла переходить с американского аккаунта на украинский. Да, можете меня заминусовать. :)
Если раньше я ешё мог согласиться, то сейчас ситуация поменялась. У меня есть US и RU аккаунты. В основном пользуюсь вторым и никаких ограничений не замечаю. Всё, что выходит новое и что мне нужно, могу в нём найти.
Навскидку не вспомню сейчас, но были уже несколько раз случаи, когда я себе (из US магазина) ставил какое-то интересное и полезное приложение, советовал его товарищу (у которого RU аккаунт) — но по моей ссылке, котоую я отправлял ему непосредственно из АппСтора, со страницы с приложением, у него появлялась надписть про «бла-бла-бла, не для вашей страны».
Rock band, Guitar Hero, например.
Но там ограничения из-за правообладателей музыки, Эппыл ни при чём.
Нет, это были утилиты, с музыкой никак не связанные.
А в чем смысл региональных сторов?
1. Разные политики относительно того, чего можно и чего нельзя иметь в приложении, а также какие возрастные ограничения накладываются.
2. Возможность иметь разную ценовую политику для разных стран (аналогично стиму, например).
3. Минимизация геморроя с разными платежными провайдерами в рамках одного стора. Грубо говоря, при одном сторе и одном процессинговом центре получим необходимость саппортить десятки способов платежей.
Ну это удобства для Эппла, а не для пользователей. Интересно, что нам хорошего это даст.
А возможность региональных цен кем-то используется в существующих Апп сторах?
Кстати, меа кулпа, я ошибся именно со вторым пунктом в отношении аппстора — как раз с этим эппл борется, даже год назад корректировали цены в региональных сторах из-за изменений валютных курсов.
Конечно, это не для удобства пользователей. Вы правы, гораздо удобнее для оплаты покупок в Штатовском АппСторе завести отдельную карточку. С валютным счётом. А ещё лучше — карточку американского банка, это ведь намного проще! Ну или iTunes Gift Card покупать почти с двойной наценкой ага. Супер, очень удобно для пользователей!
iTunes Gift Card покупать почти с двойной наценкой ага

Боже мой, где вы их покупаете с двойной наценкой? Обычно, чуть более 10% наценки. Кто вас заставляет покупать дороже? :)
Никто не заставляет, естественно. Просто в Украине iTunes Gift Card продаются не на каждом углу. И, к сожалению, зачастую наценки грабительские. Я вот раньше брал у одного посредника тоже с небольшой наценкой — а сейчас он перестал этим заниматься, теперь не могу найти нового вменяемого. :(
Не могу написать вам в личку. Намыльте на <мой_ник_без_первого_символа> @ hidev.it — напишу адекватного продавца карт в Украине.
Потому что стране разные, со своими особенностями и интересами. Например в российском топе находится клиент к Вконтакту, а в китайском к QQ. И оба не имеют даже английской локализации.
когда это у родного клиента вконтакте исчезла английская локализация?
Это был лишь пример региональных программ, я эти программы даже в глаза не видел. Вот вам живой пример тогда, если не до конца поняли мою мысль, из текущего топа: TV Russia Premium. Программа очевидно популярная в России, потому что показывает русскоязычные и российские каналы. И вполне очевидно, что будь единый мировой магазине она никогда бы не вышла в топ, да и не нужна там.
Смысл вашего комментария понятен сразу, но в нем содержиться фактическая ошибка. Вот и все ;)
Слишком мало ссылок на WATCHER.COM.UA. Я бы ещё парочку по центру изображения добавил и в заголовок.
Живу на Украине, два года использую российский AppStore. Купил там много игр, и ещё больше бесплатных качаю. Я так понимаю, что если я поменяю страну в настройках, то у меня исчезнут обновления и возможность перекачать всё это добро?
В iTunes исчезнут, хотя на iOS девайсы с установленным ПО уведомления про доступность обновлений(для этого ПО) продолжат приходить.
Но в целом вы правы — радости от такой миграции маловато.
Мои очень приблизительные расчеты дали 600-800 инсталляций платных приложений в день во всем украинском аппсторе. Разбросав это на всех разработчиков, это практически ничего.
Украинцев, покупающих в российском и американском аппсторах, где-то в 5 раз больше на сегодняшний день.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings