Pull to refresh

Comments 31

Постепенно приближаемся к тому миру, который мы часто видели в фильмах про будущее…
По мне так будущее наступило года три назад.
Оно наступает каждую минуту (:
Давно ждал когда что-нибудь подобное сделают.
Вообще не впечатлило: во-первых, перчатки, Во-вторых, на кой хрен показывать подобную технологию на айпэде, когда она куда лучше смотрелась бы на большом экране, особенно в совместной работе, было бы как в фильме хакеры.
Недавно на хабре была статья про сенсор, который отлично справляется с распознаванием пальцев.
Тогда уж лучше VR-шлем или что-то наподобие гугло-очков.
Только представьте, какие возможности для порноиндустрии!
«Убого ему. Мышь ему надоело дрочить. Если ты такой требовательный, ЙЦУКЕН, добейся чего-нибудь в жизни и купи себе киберочки за пятнадцать тысяч долларов. Вот тогда будешь глядеть на мышь, а видеть вместо неё свой хи-хи-хи. А ещё за пятнадцать тысяч можешь надеть на свой хи-хи-хи синхронный вибростимулятор с подогревом. Вот после этого начнешь водить мышью по столу, и будет полная иллюзия, что держишь себя за хи-хи-хи в реальном времени. Но для этого надо, чтобы чёрный Франклин сделал тебе хотя бы маленькое О-о-ой! А он тебе его не делает. И вряд ли будет. Потому что, если совсем честно, ЙЦУКЕН, не там ты родился. Так что скажи спасибо, что у тебя хоть фотка на экране есть и мышь в руке. А чего ты ещё хотел за свои сто баксов?» (В. Пелевин, «Акико»).
Стандартный комментарий к топику про дополненную реальность.
*Стандартный ответ про отсутствие смысла указывать на стандартность комментария.*
Система устанавливает определенные связи между реальным миром и виртуальными объектами, так что становится возможным манипулировать последними.

Скопировал цитату с помощью инструмента, устанавливающего определённые связи между реальными миром и виртуальными объектами — мышь называется. Написал коомент с помощью другого такого инструмента — клавиатура называется.
Облегчить перчатку, добавить вторую, убрать планшет, добавить VR-шлем и получится Джонни Мнемоник
Тоже вспомнился Джони Мнемоник :)
Скоро для нас подобные штуки будут естественны.
Google Glasses + Данная технология = Будущее! Отличная технология.
UFO just landed and posted this here
Мой личный опыт говорит, что держать на весу собственные руки утомляет быстро и навсегда.

Сделал я такое приложение и живо отказался от распознавания пальцев.

Управлять ртом и носом гораздо перспективнее, на мой взгляд, особенно в играх.

Сейчас ссылку найду на игру.
Мне кажется будущее за нейроинтерфейсами и имплантами.
имплантантами тоже надо шевелить, а как оптимально — непонятно
Ну нейроинтерфейсы сейчас стремительно развиваются, удачно используются в том же протезировании. Так что я свято верю, что наступит момент, когда компьютер поместят куда-то рядом с черепной коробкой.
Работаю с 3д графикой, полный рабочий день… когда смотрю подобные ролики, появляется дикое понимание, что за этим будущее: человеческие движения пальцев и рук гораздо сложнее, чем то что передается мышью, трекболом или чем-то подобным. Для рисования используют графические планшеты, но и там есть некоторая граница между тем, как рисует кисть или карандаш: при рисовании карандашом по бумаге, конечная координата будет — соприкосновение кончика карандаша с листом бумаги, в случае планшетов конечная координата на 3-5 мм отступает от плоскости планшета, и в лучшем случае — высчитывается для приближения к плоскости. При работе руками можно будет использовать на все 100% пластику рук и движений человека, но необходима высокая точность сенсоров…
А насчет того что устают руки — когда учился в универе, мы много рисовали на мольбертах, в том числе стоя, руки привыкают к такому, по началу будет сложно — потом… а потом можно на руки навесить пару утяжелителей и плавно раскачивать мускулатуру рук =))
И все же при контакте возникает, кроме точки опоры, обратная связь. Она — основа творчества и каллиграфии. А мышцы рельефные — это хорошо. И актуально для ботаников, вроде меня)
В этом плане как раз и хороши графические планшеты, особенно интерактивные (типа cintiq), но сколько ни работал на разных планшетах — разница между координатами (как в примере с карандашом) очень чувствуется, особенно когда ведешь дугу. Самым ;%:?*?% планшетом в этом плане был Trust, у которого кончик пера вдавливался внутрь для снятия силы нажатия… вот там искажение при рисовании было вообще аховым.
Кстати насчет обратной связи — была вот такая чтука:
www.youtube.com/watch?v=Y-P1zZAcPuw
Очень занимательно будет играть в майнкрафт.
Задолбаетесь киркой махать.
Зато удобно расставлять кубики) и как-то «натурально» что ли)
Высокотехнологичный симулятор-тренажер шахтера… добавить еще передачу управления на реальных роботов шахтеров…
Sign up to leave a comment.

Articles