Pull to refresh

Comments 40

UFO just landed and posted this here
Это какой-то инсайдерский юмор?
UFO just landed and posted this here
Спасибо. Давно не играл, отстал от трендов.
UFO just landed and posted this here
Течёт Полиморф, весь жидкий, а на нём шапка деда-мороза. Впечатляет.
По-моему, Team Fortress как-то более приспособлен к одеванию героев в шапки.
Прочёл первый абзац и сразу подумал об EVE Online ^:) Вот только непонятно почему в первом названа комапния Valve без названия игр(ы), а во втором игра без названия компании — CCP.
Здесь могла быть ваша шутка про «лишь бы не делать третий эпизод».
Уж лучше не делать совсем, чем делать с магазином шапок внутри.
Вот я не понимаю негодования. Вам так не нравится, что Тим Фортресс бесплатный?
Что? Где вы видите слово бесплатный в моём комментарии? Мне не нравится, что такие хорошие игры захламляют ужасным количеством бесполезного контента, целью которого является не разнообразить игру, а лишь срубить с игроков как можно больше денег.
Ну, я просто не играю в нее, поэтому не в курсе. Неужели контент из магазина настолько навязчивый? Как я понял, он насильно не впаривается.
В Team Fortress за реальные деньги можно, помимо шапок, покупать разнообразное оружие, но поскольку игра сбалансирована и это оружие периодически рандомно появляется в рюкзаке каждого играющего юзера — ненависти не возникает.

В Dota 2 тоже можно покупать вещи для кастомизации внешнего вида персонажей — и эти вещи тоже иногда появляются рандомно в конце игры. И никакого игрового преимущества за деньги, при том что игра бесплатна.

Так что всё норм, хорошая стратегия
Не надо нагнетать. Весь этот контент вполне себе ненавязчивый. Периодически сам выпадает, периодически присылают новости о новых примочках.
Какие у вас предложения по более эффективной (со всех точек зрения) монетизации бесплатной игры?
>>Какие у вас предложения по более эффективной (со всех точек зрения) монетизации бесплатной игры?
Я не против монетизации TF2, но Valve, почуяв профит начала пихать ту же схему и во все остальные игры. Ни Portal 2, ни Dota 2 совсем не бесплатные. А вторая так вообще, мало того что стоит 40$, так Valve к ней ещё и комплекты брони продают по 10$ каждый. Даже Blizzard себе такого не позволяет. Так вот, лучше уж вообще без третьего эпизода, чем с разноцветными монтировками по 10 баксов за штуку и Гордоном в шапке-ушанке.
Dota 2 будет бесплатной.
у близзарда вообще-то трансферы чаров между серверами платные, уж лет 6 как.
За всё надо платить :-)
>> Таким образом, компания Valve становится вторым в мире разработчиком, чьи игры будет анализировать штатный профессиональный экономист.

еще Wizards of the Coast, если конечно вы не против того, чтобы считать их разработчиками :)
Вместо того, чтобы поддерживать эмулятор вас внутри моей головы

Как завернул-то, а.
А что у Valve за экономики? Они ММО делают чтоли?
Только меня удивляет, что valve выбрали именно грека в экономисты? )
Ну, уж экономисты Греции точно не виноваты, а вот на з/п можно сэкономить.
Меня гораздо больше удивило, что первый экономист-консультант — это явно исландец.

Один экономист — это совпадение. Два — это уже тенденция.
Вы не поверите, экономист исландец, потому что компания где он работает — исландская!
Экономисты есть. Еще немножко и в виртуальные компании начнут нанимать реальных топ-менеджеров а в виртуальные страны реальных политиков :)
Которых будут выбирать реальные игроки и NPC, а потом пойдет расизм, и NPC начнут изживать из виртуального мира расово неполноценных реальных игроков, а потом война… Страшно за будущее, в общем.
По Eve online народ диссертации на экономическую тему писать собирается.
Вроде даже уже писали. Может не диссертацию, а диплом, но не суть по-моему.
Эй, а где экономисты Близзарда? Наверное тихо сидят на зарплате и советуют: «Уберите обещанную возможность покупать тайм-карты WoW за баксы/евро из Battle.net Кошелька, а то после запуска Аукциона за Реальные Деньги в Дьябло 3 толпы манчкинов убьют ваш многомиллиардный бизнес».
50р./$1 комиссии на продажу любой шмотки за реальные деньги, плюс невозможность вывода денег из системы в России, все деньги все равно возвращаются им. Так что их бизнес это точно не убьет. Скорее умножит доход.
UFO just landed and posted this here
В своё время, когда я проходил этап увлечения MMO, я много думал о механизмах экономики (в применении к Ragnarok Online). Некоторые интересные тенденции я даже сумел заметить (например, если цена элу на рынке растёт, скоро появится ещё одна перезаточенная шмотка).

Расскажи лучше как ты прошёл этот этап? Я уже года два безуспешно пытаюсь слезть — максимум хватает на полгода, потом опять в бой, мля..)
Могу я рассказать- 3 года играл в танки.Удалял игру, но через некоторое время устанавливал снова. В итоге просто удалил из ангара все топовые танки, обанкротил аккаунт.Пароль опубликовал на форуме.Жаль, что все равно не удалить его аккаунт.Да и от почты отказать не могу.
UFO just landed and posted this here
«Тут можно проводить рискованные эксперименты» — Игроки, не копите деньги, в играх Valve грядет инфляция.
Sign up to leave a comment.

Articles