Pull to refresh

Расширяем интерфейс

Reading time1 min
Views944
Конечно, о полезных расширениях для FF писали много, но я хочу рассказать о тех которые касаются исключительно повышения удобства интерфейса. Расширения я устанавливаю редко и устанавливаю только то что действительно мне необходимо. И так, встречайте:

Speed Dial



Функция скопирована с Оперы. Она создаёт вкладку с девятью страницами по вашему выбору, которые вы чаще всего посещаете. Представляет их в виде превьюшек, количество может быть отлично от девяти. Ссылки доступны через ctrl+0..9 (1..0, если быть точным).
Speed Dial на Firefox Add-ons

Personal Menu




Основная функция этого расширения — предоставить замену главному меню. PersonalMenu скроет старое меню и будет открывать его по нажатию alt. Замена — это небольшая кнопка помещающаяся на панели инструментов, в ней вы можете собрать самые необходимые функции из главного меню. Очень интересная штука.
Personal Menu на Firefox Add-ons

Undo Closed Tab Button



Сохраняет историю закрытых вкладок и отображает их наподобие кнопок «назад» и «вперёд». Количество запоминаемых вкладок можно изменять в настройках.
Undo Closed Tab Button на Firefox Add-ons

FaviconizeTab



Тут всё просто, как пистолетный выстрел, при нажатии FaviconizeTab в контекстном меню вкладки остаётся только иконка; заголовок и красная кнопка исчезают. Можно настроить, чтобы вкладка сворачивалась-разворачивалась по нажатию alt/ctrl/shift + click.
FaviconizeTab на Firefox Add-ons

Спасибо за внимание, приятного сёрфинга!
Tags:
Hubs:
Total votes 47: ↑39 and ↓8+31
Comments144

Articles