Pull to refresh

Comments 16

Сильно напоминает не так давно появившийся resumup. В чем профит относительно сего конкурента?
Недавно наткнулся на resumup.com.
На выходе тоже вполне приятная картинка + также поддерживается импорт из facebook, linkedin.
Тоже хотел написать про ResumUp. На мой взгляд у них очень и очень хорошо получается визуализировать информацию в резюме. Мне нравится.

А чем принципиально отличается Ваш проект?
Несколько замечаний:
1. Хотелось бы экспорт с MoiKrug или HH.ru
2. На форме ручного заполнения анкеты по табу удобнее переходить на поля ниже (фамилия, имя, очество), а не правее (фамилия, дата рождения, и т.д.)
3. Названия месяцев не влазят в контрол
4. Хорошо бы у обучения по-умолчанию выставить начало обучения в сентябре, а конец в июле
5. Не хватает индикатора активности. Н.п. нажал на кнопку в форме, она чего-то делает, но не очевидно.
Это сейчас тренд такой — материться на официальных страницах? Хоть я и не ханжа, но тяжело мне с такими тенденциями мириться
UFO just landed and posted this here
Особенно напоминает ResumUp на почему-то неутвержденных набросках)
UFO just landed and posted this here
Тест странный, учитывая что его можно проходить сколь угодно раз
Думается мне, что подобные сервисы визуализации хороши и полезны только в связке с системой оценки профессиональных качеств (которой доверяют работодатели).

А так по графику видно только то, что, Сферический Конь знает java на 20% меньше чем JavaScript

а вот печатать графики на футболках и ходить в этих футболках на всякие конференции и ярмарки тщеславия — это идея.
Мне кажется, подобные системы визуализации должны органично дополнять текстовое резюме, а не пытаться его полностью заменить. Многая информация лучше воспринимается именно в текстовом виде. И попытка полностью конвертировать текст в картинки ничего кроме недоумения не вызывает (как кто-то уже выше откомментил — «Сферический Конь знает java на 20% меньше чем JavaScript»). Показать перечень компаний, в которых работал человек, в виде «таймлайна» — это еще куда ни шло. Но пытаться мой опыт работы описать картинками — ну бред же :)
И единственный оправданный повод применять подобную визуализацию — те случаи, когда текстовая информация по каким-то причинам плохо читается/воспринимается. В случае с резюме таких случаев практически нет.

Профессиональный кадровик «читает» резюме по диагонали секунд за 5, выцепляя ключевые слова. Ему все эти картинки вообще не сдались, он быстрее воспринимает текстовую информацию.

Я уже не говорю про то, что многие крупные кадровые агентства используют автоматические парсеры, перегоняющие текстовые резюме во внутреннюю базу данных кадрового агентства. И что бедным рекрутёршам делать с такими картинками — не понятно.

Все здорово, но где пример заполненного резюме на сайте?
Ну не знаю, глаза разбегаются, нужно постоянно курсор на элементы наводить. Затрачивается заметно больше времени, чем при просмотре привычного текстового резюме. Открываешь инфографику и ничего не понятно, открываешь в текстовой форме и красота!
Не знаю, показать друзьям, мол смотрите какое у меня резюме развеселое — наверно, прикольно. Будущему работодателю такое вряд ли пошлю и вряд ли хотел бы рассматривать картинки от соискателя. Грущу по уходящему emurse. Замену ему пока не нашел(( Прекрасный был сервис.
Sign up to leave a comment.

Articles