Pull to refresh

Comments 14

Как-от меня ускользает вся глубина мысли заключенная в вашем комментарии
Видимо, товарищ прокомментировал вопрос из названия топика фразой из мультика.
Хм… похоже. Наверное он таким не тривиальным способом хотел намекнуть на некоторую желтизну заголовка… Прошу прощение, но такое название было на оригинальном сайте новости…
Именно это и имелось ввиду. Прошу прощения у злюк хабра :) Минусы ожидались собсно.
А вот х*й это глобальный заговор рыб.
http://www.youtube.com/watch?v=pRwNqZd5cgg
Есть даже какое-то слово для наиболее влиятельных пользователей. «Трендсеттеры», кажется, их называют.
Спасибо, добавил в статью
Это и без исследования было очевидно.

Намного сложнее вопрос технический — как найти людей с большим количеством друзей и под какими пытками заставить их рекламировать свой продукт. Вот это — задача.

А что больше слушают старших, ровесники больше общаются между собой, т.к. у них сходие интересы, и на страницы красивых девушек заходит много мужчин — такое исследование оставьте британским учёным.
В случае livejournal все гораздо проще — «топовые блоггеры» за редким исключением осознают свою популярность и пользуются ею кто для рекламы собственного дела, кто для «монетизации» через рекламодателей (или реализации своей тяги к не совсем материальным благам). Но им самим это надо.
А есть ли люди, которые сознательно готовы превращать свой треп в facebook в бизнес — вопрос открытый.
Можно ведь подспудно действовать на них более агрессивной рекламной политикой либо чаще приглашать их на различные презентации новинок, т.е. воздействовать на них так сказать без их ведома, а уж они сами потом будут распространять информацию. Типа вот где я сегодня был, получил бесплатную майку(к примеру), выложат пару фоток.И всё, дело сделано…
Тут вот какое дело — если речь идет о тех, кого называют «trendsetter», то (по идее) это должны быть довольно самодостаточные и независимые люди (если это только не тот случай, когда человек популярен не в силу личных качеств, а только в силу какого-то положения). И давить на них рекламой или пытаться «подкупить»- значит навсегда потерять их доверие.
Не по наслышке знаю, что российские рекламодатели часто вообще не представляют себе, что кто-то может отказаться от денег за заказной материал или участие в рекламе. Тогда как человек вполне может обоснованно опасаться за свою репутацию, которая может быть легко подмочена подозрением в ангажированности высказываний или участием в рекламе продукта, который сам человек не может авторитетно оценить. Не знаю как в русскоязычной части сети, но вообще такие ситуации были (тот же фотограф Ken Rockwell тому пример).
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles