Pull to refresh

Comments 17

Думаю, что дело в том, что принимаются постепенно законы о незаконности копирования DVD даже для личного использования.
Поэтому крупные корпорации вынуждены сворачивать производства таких моделей. Спрос выше чем предложение - следовательно цена растёт.
Тогда почему на eBay цены не поднимаются, а остаются в 2 раза ниже? Ведь есть же повышенный спрос?
В 2 раза ниже амазоновской. Но за то в полтора раза выше заявленой цены полтора года назад. Обычно за 1,5 года цена на хайтек устройства только снижается. А то, что на eBay растёт выше номинальной говорит о повышенном спросе, превышеющем предложение.
За такие деньги можно купить компьютер, которой будет записывать диски не хуже. Да и HDD там будет раз в пять больше.
но прийдется еще сделать его маленьким и очень тихим
да и качество проигрывания и совместимость с разным оборудованием в итоге выльется в цифру поболе
>но прийдется еще сделать его маленьким и очень тихим

Какие же эти девайсы маленькие ? Сходите по ссылке, там в обзоре девайс размером примерно 45x35x8 см. Не бигтауэр, конечно, но вполне себе системник. Думаю, пара мак мини будет не больше.

>да и качество проигрывания и совместимость с разным оборудованием в итоге выльется в цифру поболе

Откуда там качество ? Обычные комбайны с dvd, ничем не лучше того, что сейчас продается на каждом углу по $100-150, т.е. на сдачу от покупки компьютера :)
В этом нет никакой проблемы. Уже достаточно много корпусов есть в форм факторе а-ля ресивер (или как вариант Borebone). Ставь туда бесшумные пропеллеры, видео встроенное и цена вряд ли перевалит за 400-500 уё при винчестере 500-750 гигов (а можно и не один поставить). А если нужно хай-енд качество воспроизведения DVD - покупается отдельно мега проигрываетель, а в комп еще ставится плата видеозахвата от Пинакла баков за 100-200 и тв тюнер. Короче, главный минус такой системы - нужно время потратить на сборку и настройку. Плюсов же на порядок больше - качество выше (при наличии отдельного мега проигрывателя), производительность выше и более универсальная штука - через нее еще можно в интернете лазить и смотреть сайты через телевизор и даже в игры играть (но тогда денюшек чуть поболее в железо нужно вложить). В общем, думаю цена на те девайсы поднялась только из-за человеческой лени - не хотят искать другого решения.
Те рекордеры тоже не очень-то тихие. Если я заядлый консьюмер, то например mac mini + tvtuner решит мои потребности за меньшие деньги.
Корпорации - дурачьё. Вот сейчас китайцы найдут где разгуляться :)
Ну они то там ужу давно гуляют - у друга BBk с хардом по моему на 200 гектар, уже года два как.... но настоящий обвал цен еще не устраивался...

другой вопрос, нужно ли это потребителю? мне вот нет, зато нужен девайс работающий по wifi и способный принимать с компа и воспроизводить HD. Но такого не знаю :(
Ну это просто очень удобное устройство для людей, не сильно привыкших к хайтеку. Что бы там передачу легко записать, да и DVD посмотреть.
есть такие проигрыватели. читай мой коммент ниже
симпатишный девайс... если бы он стоил столько у нас, сколько стоит там -взял бы с удовольствием :)
Вот эти плееры были в свое время лучшими в своем классе
http://www.kiss-technology.com/

но теперь их купил linksys, хз что с ними будет
Мне кажется, недостаточно сказать, что "спрос явно превышает скудное предложение". Интереснее, что этот спрос есть! И, возможно, потому, что люди не видят достойного заменителя таким устройствам.
Почему производители не хотят далее выпускать то, что все еще востребовано?
Похожая ситуация с miniDV-камкордерами.
За последние два года качество дигитальных видеокамер только ухудшилось, а цена выросла - на рынок "выбросили" HDD- и DVD-камкордеры, которые дают худшую по сравнению с miniDV картинку, но стоят дороже :)
У выпускаемых до сих пор miniDV-камкордеров уменьшили матрицу, добавили (мега)пикселей, сумасшедший зум, возможность фотографирования и т.п., чем подняли цену, но понизили качество собственно видеосъёмки.
Sign up to leave a comment.

Articles