Pull to refresh

Comments 29

Хочу поиграться. И, как всегда, на этом всё.
Действительно это не более чем игрушка. Самому немного побаловаться и рази понтов перед друзьями.
Конечно идея интересная, но в повсеместной жизни места нет. ИМХО.
При чем за 800$…
Вот если бы из машинки сделали принтер, было бы гораздо хардкорнее.
Лепестковые принтеры к Вашим услугам!
А я всегда мечтал сделать из своей старой печатной машинки матричный принтер.
Ну, он бы не совсем матричный был. В матричном иголки, а не молоточки, и набор молоточков с буквами не является матрицей точек. Стало быть, это был бы молотковый принтер.
UFO just landed and posted this here
Мне всегда казалось, что это литературный штамп. Все хакеры в очках, все сисадмины в свитерах, все барды бородаты, а писатели старой формации печатают на печатающих машинках.
Всё просто объясняется, если сидишь ночами за монитором, то зрение портится; в серверной холодно, без свитера никак не обойтись; путешественнику на природе негде бриться. Вот только писатели никак не привязаны к пишущей машинке, уже давно используют ноутбуки для этого, удобнее и компактней, и текст в электронном виде уже готов, меньше работы для оцифровки.
Угу. Тем более что носителями расхожих представлений об «админах в свитерах» являются как правило планктонины, которые никогда не видели и не бывали в гермозоне. Возможно как раз от внешнего несоответствия, мол: «на улице жара, а этот чудак в свитере ходит».
Ну скажем если у какого-то писателя есть раритеная машинка, почему бы не подключить её к компу и не напистаь на ней пару глав книги, для нас это прикол, а ему может быть вдохновение.
Вспомните, к примеру Рэя Бредбери, который до этого года печатал всё на печатной машинке.
Enter посредством возврата каретки — это просто эпик!
А скролл реализован подкруткой барабана? Похоже, что нет.

Вообще можно сделать вполне нечто похожее, заменив бумагу дисплеем типа как на табло покупателя, длинным двустрочным, набрал на нем текст, если ошибся, заново ввел строку, и она улетела в комп, в память по энтеру… и не видишь перед собой комп вообще.
Поддержу.
Минусов мне!
Всё же напомню, что прекратилось производство механических пишущих машин. Электрические еще делают.
поправлю: бездушные электрические.
Не теплые, не ламповые. Холодные, транзисторные.
Девайс, бесспорно, крутой… но настолько бесполезный…
Почему же бесполезный, можно спокойно на бумаге напечатать, принтер при этом не нужен, и тут же получить электронную копию текста.
Угу. Только не забываем попрощаться с бэкспейсом.
Впрочем. как и с любым форматированием текста…
Чтобы получить тут же твердую копию без принтера.
Перед тем как набирать текст на печатной машинке его, зачастую, предварительно писали вручную, вносили исправления, корректировали лексику и уже после создавали печатную версию. Какой в этом смысл сейчас?
Девайс стоит 800$. Десяток лишних действий + х10 времени на печатную версию без принтера. Зачем?
А зачем люди покупают мотоциклы, зачем вообще тратят время непродуктивно? Потому что они люди, и живут, а не винтики в каком-то механизме. Это красота и драйв, по моему мнению, а остальные пусть набирают на обычной клавиатуре, как это делаем мы сейчас :)
Вы меня не так поняли, уважаемый… Я не говорил, что это плохо. Все, что меня интересовало — мотивация. И как оказалось, это не первоначальный «печатный лист без принтера», а драйв.
Но такими тенденциями скоро должен появиться пост «Arduino пишет углем на бересте. 1200$» :)
Sign up to leave a comment.

Articles