Pull to refresh

Comments 14

Думаю, что этот пост лучше в Q&A разместить
А можно линк на этот хаб? Поправлю. А то как-то сразу не найду этот раздел…
Это не хаб. Вы опубликовали в «Посты». lukaville рекомендует опубликовать в Вопросы&Ответы (сверху в нав.меню)

Но имхо, и тут нормально.
Видно, что первый ролик.
1) Очень простые переходы
2) Стандартный шрифт на черном фоне
3) Вопрос — а насколько легально использовать вырезки из фильмов/роликов в вашем материале?
4) Premiere — отличный софт. Там можно делать безумно красивые ролики. Но учиться вы ей будете долго. Попробуйте доосвойте вегас. Уже на 10-15 ролик у вас будет получаться очень путёво. По собственному опыту говорю.
5) Сильно «кусочное» видео — несоответствие общей картинке в разных кусках и отсутствие переходов для создания этого соответствия.

По 1-2 пункту — попробуйте добавить эффекты. Только не задравшие всех звёздочки, а что-то с блюром, но не штатный.
Насчёт легальности — с копирайтом спорить трудно (
А как насчёт литературы? Методом тыка Premiere не освоить. Что стоит купить прочесть и т.д.? Был бы благодарен совету.
Видел работы подруги в premiere. Сам довольно давно уже делаю домашние ролики себе/друзьям в вегасе. Учился по web-мануалам и самостоятельно. Погуглите сначала, потом уже решайте, что использовать и какие книги покупать.
Может и не очень подходит, но, обычно я использую After Effects для видео. Есть множество туториалов на YouTube (например: 1, 2) и торрент-трекерах. Легко научиться, но используется, в основном, для всякого рода заставок.
Это уже к Кларксону. Этот дядька их не терпит (в отличие от Хамонда, который их обожает).
Вы вот так запросто используете отрывки фильмов, телепередач, как зарубежных, так и отечественных… И это показываете на конкурс? Согласен, для начала, для учебы и тренировок это может быть допустимо, в конце концов это дело правообладателей и вашей совести. Но показывать публично…
Использование разных начертаний шрифтов (миниатюра, ариал, калибри) не понятно: красивее использовать какой-то один.
Но больше всего не понятно, о чем же ролик? Я честно посмотрел 2/3 и не понял, про что мне рассказывают. Это какая-то реклама нового боевика, или дайджест телепередач… при чем тут материнская плата?
Самое главное — скриншот управления параметрами разгона показан секунды 2, и то все мелко и как-то мелькает, а ведь это самое главное? Скажите мне, что я должен сделать, посмотрев ролик? Бежать покупать плату? Посоветовать ее другу? Идти в кино на боевик? Посмотреть ТопГир?
Вот вы спрашиваете про Премьер, про Вегас или другие инструменты. На мой взгляд, это совершенно не важно в данной момент, если не ясна идея фильма, не раскрыт замысел. Ваши навыки монтажа не вызывают нареканий, красивые переходы подойдут лишь для домашнего видео, у вас как раз все нормально сделано. Прошу прощения, если я буду немного резок, но мне видится, что здесь будут полезны ручка и лист бумаги в клетку для работы над сценарием :-)
Удачи!
Не понравилось оформление текста. Тот, что снизу — выглядит как субтитры, прям даже хочется отключить.
Тот что по центру на черном фоне выглядит неубедительно (слишком примитивно), и особенно напрягает обильное использование двоеточий («и это:»), это точно нужно исправить.
ок, учту.
Шрифт — это вообще больная тема для Вегаса. Хотел что-то с ними сделать, но не вышло (
Sign up to leave a comment.

Articles