Pull to refresh

Comments 8

Активно используем такое решение — 2-3 виртуалки на сервер.
За все время столкнулись только с проблемой в APC, который не дружил с опенвэзетовским распределением памяти и переодически крэшился
В ядрах OpenVZ, которые базируются на rhel6, механизм распределение памяти был серьезно переработан. Теперь он максимально похож на хостовый. Подобные проблемы должны исчезнуть.
Вот тут немного написано про него wiki.openvz.org/Vswap. Кстати последний proxmox базируется на нужном ядре.
Proxmox базируется на ядре redhat, если что. Формально proxmox — это порт redhat enterprise virtualization (он же редхат кластер) под debian с некоторыми своими костылями.
А вы его видели? Proxmox базируется на ядре OpenVZ. Начиная с версии 1.9 они используют OpenVZ ядра из серии 2.6.32-042stab0XX, которые базируются на rhel6 ядре. До этого использовалось 2.6.32 ядро c OpenVZ патчами из debian.
Видел и использую. Кластерный фунционал, к слову, весьма нестабилен. По поводу RHEL kernel:
pve.proxmox.com/pipermail/pve-user/2011-September/002441.html
>As Proxmox-ve use in fact a RHEL kernel, you can try the setup with RHEL option.
Внутри системы используется редхатовские cman, fence, dlm, rgmanager.
Из хороших вещей — очень приятный веб-интерфейс. Правда половину все равно надо править в конфигах. А вот редхатовский gfs2 они видимо не осилили и написали свой костыль в виде pmxcfs. Который порой ведет себя неадекватно.
Чет хабр не послал письмо об этом коменте, поэтому так поздно. Мы здесь говорим об OpenVZ контейнерах, а они поддерживаются только OpenVZ ядром, в ред хате их нет. Так что любые ссылки тут не уместны.

ru.wikipedia.org/wiki/Proxmox
pve.proxmox.com/wiki/Roadmap
Читал про данный баг, но ни разу с ним не сталкивался, использовал около года Proxmox 1.9 в котором должна была присутствовать данная проблема. Как писали ниже в Proxmox 2.0 данного бага уже не должно быть!
Sign up to leave a comment.

Articles