Pull to refresh

Comments 13

Спешу спросить на счет: «Голосовые уведомления произносятся без накладывания друг на друга, а в порядке очерёдности».
Когда я пробовал Вашу систему и arduino, у меня по событию она говорила фразу. Бывали случайно моменты, когда определяющая ножка МК оказывалась не подключенной и, само собой, ее состояние очень быстро хаотично переключалось туда-сюда и получался непрерывный многопоточный ее голос. А теперь очередь этих сообщений будет «бесконечно» долгой? :)
если хаотичное переключение будет постоянно, то да :)
если это какие-то кратковременные глюки контроллера, то очередь будет ограничена количеством отправленных сигналов от устройства, а они не рождаются массово в одно мгновение, с учётом задержки на отправку запроса по http.
Проверенно, несколько десятков в сек наверное у меня так получалось в результате переподключения датчиков на живую :)
Возможно стоит ограничить очередь разумным числом)
обманул я насчёт бесконечной очереди… пересмотрел реализацию и увидел, что такое ограничение было заложено — голосовые сообщения в очереди имеют срок жизни в одну минуту, так что очередь сама себя укорачивает.
Сделайте приоритеты у голосовых уведомлений. Если у меня «Температура котла достигла 120 градусов и продолжает расти», то мне абсолютно не интересно будет выслушивать, что «обнаружено новое устройство»
приоритеты уже есть, но сейчас они используются для того, чтобы была возможность задать минимальный уровень голосовых уведомлений — т.е. система может какую-то часть уведомлений просто не проговаривать. например, вечером система повышает минимальный уровень, чтобы ночью малозначимые события не произносились. но мысль насчёт влияния приоритета на очередь очень здравая — обязательно будет реализовано.
Идея со сценами отличная! Но хотелось бы, чтобы сцены не только отображали информацию, но и принимали команды. К примеру, сцена, на которой виден план этажа, и видно, в каких комнатах включен свет. Перед уходом достаточно открыть на планшете эту сцену, и тыкнуть пальцем в горящие комнаты, чтобы погасить их. Ну, и так далее.
уже :) в свойствах элементов можно указать сценарий, который выполнится по нажатию на элемент в определённом состоянии.
В таком случае начинаю изучение системы, для дальнейшего использования. Благодарю вас.
HiAsm style визуального программирования не проще/лучше ли будет?
помоему это круто в виде пазлов, сразу видно что куда нельзя подтыкать.
На сайте проекта вместо многих картинок показывается заглушка «Daily bandwidth limit exceeded». Jey, вроде же Clip2net ваших рук дело? О_о
моих, но у меня там нет особых преференций и не вписался в лимиты из-за хабраэффекта :)
Sign up to leave a comment.

Articles