Pull to refresh

Если бы сисадмин управлял государством

Reading time2 min
Views593
Предисловие: Ура! Прошла неделя, и теперь я могу писать на Хабре и голосовать за комментарии. Так что наличие «песочницы» для новых пользователей доказано хотя бы на моем примере. Это дело я отпраздную публикацией «перевертыша» к топику Если бы в сервисном центре работали политики ...


Стенограмма второго заседания кабинета министров у Президента.

— Так, начнем. Минпром – готов указ о государственное поддержке пиво-рыбной промышленности? Инвестиции прописали? План строительства пиво- и рыбопроводов по госпрограмме «Пиво-Рыба в каждый дом» где? У секретаря? О’кей, сейчас просмотрю и подпишу.

Минздрав – я тут дал распоряжение Минфину дать денег докторам, чтоб разработали глобальный антивирус. Эти ваши гриппы-шмипы задолбали. Боты должны фармить голд. Э-э-э, ну, в смысле, народ должен работать на благо страны. Короче — надо чтоб один антивирус – и мощный, с апдейтом постоянным. Апдейт, кстати, можно через пивопроводы закачивать.

Минтранспорта – что за бардак у вас с сеткой творится? Я смотрел схемы – это жуть просто. Топология невнятная, технологии все, что только можно было придумать, протоколы везде разные… Как вы живете ваще с этим?
Значит так, записывай: сетки везде перетянуть. От железки и авто избавиться, переходим на беспроводные технологии — все на самолетах пусть летают. Да, знаю что с безопасностью проблемы. Зато быстро и не надо корячиться и тянуть дороги по всяким закоулкам. Бабушки? А что бабушки…. Бабушкам с деревни до городского аэропорта – дельтапланы. Чтоб идеологию сети не нарушать. А дальше — как все.
И не возникай давай, а то первый полетишь у меня! Понабирали ламеров в правительство, понимаешь!

Минпросвет – чему детей учите?!?!? Нет, я вас спрашиваю, вы что – совсем охренели там у себя? Чтоб за неделю собрали у всех компов, что понаставили по школам, мышки и сожгли на Красной площади! На компы – линух, мониторы поменять на алфавитно-цифровые дисплеи зеленого свечения – пусть детишки учат правильную матчасть с детства! Я вам покажу кузькину мать – понаставили виндов тут, панимашь, думаете президент спит? Ничего не видит? Да я за версту билкин дух чую! Работнички!

Минобороны и МВД тут?
— Я!
— Я!
— Натюрлих, блин! Разболтались тут при прежнем руководстве!
Вояка, вот ты мне скажи — что у нас с файрволом? Что-то мне тут сказали, что и железо и прошивка на ПРО с 80-х годов стоит? Че бледнеешь? Правда, что-ли? Ну, блин, вы даете! Это что ж получается, не зря мне *=~MeraCblH~=* вчера по горячке трындел, что еще посмотрим в реале кто кого, когда я его в Линейке заПэКашил? Та-а-а-ак…. Кто-то доиграется у меня с таким подходом я чувствую… Все самому приходится делать, кругом бездари, блин!

Так, теперь ты – новая форма с мигалкой на фуражке и сиреной с ножным приводом готова? А сам почему не по форме? Стыыыыыдно? Нечего тут стыдиться! Народ должен знать своих героев. И еще – я тут подумал, на спине все-таки правильно КАЗЛЫ через «А» чтоб было написано. Ничего, что не по-русски, зато всем понятно. Так что распорядись переделать там, и с понедельника чтоб все по форме у меня! Будете знать, как простому трудовому админу мешать после работы пивка попить!

Всё, все свободны! Минсвязь, останься, ты мне нужен.

(Все тихо и быстро гуськом выходят, затравленно переглядываясь.)

— Ну что, Лёнчик, давай подключайся, на нас с тобой одна надежда. Надо сегодня-завтра Джорджи из игры не выпускать, пока не остынет. А то ж действительно нажмет кнопку с горяча, у него ума хватит… Не, ну до чего довели страну – файрвол с 85-го года без апгрейда! Эхх…
Tags:
Hubs:
Total votes 39: ↑23 and ↓16+7
Comments13

Articles