Pull to refresh

Comments 14

Разве на опечатках так много трафика?
Чем выше узнаваемость и популярность бренда (часто на слуху и на виду), тем больше вероятность опечатки.
Я как то проводил такой эксперимент. Зарегистрировал bvidia.com. Клавишы B и N очень близко, так что такая опечатка может легко случиться. Скажу больше: я сам так опечатался и решил зарегистрировать такой домен. За год на домен заглядывали только различные боты и ни одного уника кроме меня.
Надо было свой МХ тоже поднимать, глядишь, какие-нибудь интересные е-письма пришли :)
ну это не очень хороший пример — кнопки рядом, но одна на правой руке, а другая на левой. «vvideo» ещё куда ни шло.
Удачная опечатка и 1K в сутки может дать. Супер-удачная + интернациональная может дать еще больше. Для трафика из воздуха это хорошие цифры. Немного статистики на конкретных примерах было в моей старой заметке habrahabr.ru/post/98206/
А вы можете посмотреть статистику, и сказать процент вашего тайп-ин трафика в магазине А?
Подозреваю что там вообще копейки
А возможна ли вообще статистика, отличающая попадание по набору адреса от попадания по автоподбору в строке адреса, или от перехода по закладке из браузера, или от перехода по жесту мышóю во браузере?
Я про статистику type-in трафика на исходный сайт. То есть количество пользователей, которые ходят закладками на искомый ресурс.
Из этой статы можно будет потом сделать примерный вывод о количестве трафика в опечатках
Мы посмотрим как это можно сделать и покажем результаты.
Что-то мне подсказывает, что юридически это не нарушение закона. В лучшем случае (если название является зарегистрированным торговым знаком), можно попытаться доказать, что это название похоже на оригинальное до степени смешения и заставить регистратора аннулировать домен.
В нашем случае — официальное обращение к AdmitAd™, с просьбой блокировки вебмастера. В данный момент доказывать схожесть названия до степени смешения не имеет смысла. Рано или поздно эти домены отомрут, я надеюсь.
just business, зарабатывают как могут.
не всем же в сколково стартапы делать.
Вы так пишете, как будто это что-то плохое.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings