Pull to refresh

Пользовательская оценка по нескольким параметрам

Reading time2 min
Views664
wmetric.com Все крупнейшие социальные сети предлагают установить на сайт кнопку для оценки контента пользователями. Такие кнопки позволяют нам высказать свое мнение в один щелчок мыши. Это прекрасное изобретение, но есть у него и недостаток: мнение пользователя сводится только к одному параметру. Если же Ваше мнение сложнее, чем просто «нравится/не нравится», то нужно будет писать комментарий, что не всегда хочется делать.

Проект Веб-Метрика ( wmetric.com ) предлагает промежуточное решение: пользователь может выставлять оценки по нескольким параметрам. Сначала набор параметров был фиксированным, но, благодаря вашему, уважаемые читатели, участию, мы расширили функциональность и об этом хотелось бы рассказать подробнее.

Прежде всего хочу поблагодарить всех, кто поучаствовал в обсуждении первой статьи, помог нам увидеть недостатки и подсказал необходимые улучшения. Мы убедились, что фиксированный набор параметров многих не устраивает. Поэтому была добавлена возможность составлять голосование из нескольких параметров по вашему вкусу.

Теперь на сайте wmetric.com в разделе «Своё голосование» можно составить собственный список из 3-5 параметров и получить код для интеграции этого варианта с вашим сайтом. Сейчас список доступных параметров небольшой, но вы можете запросить добавление новых параметров по ссылке «Не хватает вариантов?». Таким образом мы сможем составить список возможных параметров основываясь на ваших пожеланиях.

В остальном же использование Веб-метрики остается простым и понятным. Интеграция происходит легко — скопируй и работает, для установки себе на сайт регистрация не требуется. Для голосования пользователи должны представиться через одну из социальных сетей. Это необходимо для гарантии корректности голосования. Благо, пользователю понадобится представляться только раз а затем, за счёт долгоживущей сессии, процедура голосования будет проходить без дополнительных телодвижений.

Буду рад услышать ваши замечания и советы.
Tags:
Hubs:
+4
Comments8

Articles

Change theme settings