Pull to refresh

Мой Мир@Mail.Ru: из неудобства в незаконность

Reading time2 min
Views2.7K
Все началось с того, что множество моих друзей доводили до сведения, что я якобы им присылал приглашение в новую социальную сеть Mail.Ru — Мой Мир.
Содержание приглашения было примерно таково: «Никита Щекин предлагает вам создать свой собственный Мир на проекте Мой Мир@Mail.Ru.»
Параллельно с этим в мой ящик на gmail.com сыпались письма от других людей с таким же предложением уже мне создать Мой Мир.
По сути, для раскрутки своего нового сервиса Mail.Ru взял без моего ведома из моего почтового ящика parusnik@mail.ru адреса личной и деловой переписки и отправил по этим адресам приглашения от моего лица.
Это два серьезных нарушения: использование личной информации и использование моего виртуального профиля в качестве рекламы.
Всем моим клиентам, друзьям, врагам, и даже директору крупного завода от моего лица были присланы приглашения о создании мира. Для многих этих людей я являюсь интернет-экспертом (на самом деле я обычный пользователь) и мое приглашение они считали делом почетным. Типа — «Никита плохого не посоветует». А тут этот ужасный проект.

Я решил зайти в Мой-Мир, чтобы найти хоть какие-то настройки. Нашел вкладку «Вы предложили (18)» — в этом списке перечислялись адреса куда я отправлял приглашения. В этом списке я не обнаружил очень многих людей, которые жаловались на мои приглашения. Т.е. этот список тоже является фальсификацией.
Потом я нашел функцию «Удалить Мой Мир» и сразу же ей воспользовался.
У себя в почте на gmail.com — заблокировал все письма от этого проекта.

Для друзей: Ребята, никаких приглашений я Вам не отправлял — Mail.Ru это сделал без моего ведома и участия.

Для Mail.Ru: Ребята, раньше моей толерантности хватало, чтобы терпеть Ваши неудобные проекты. Из неудобноства Вы переросли в незаконность. Поздравляю, мы перешли на новый уровень общения.
Tags:
Hubs:
Total votes 17: ↑17 and ↓0+17
Comments31

Articles