Pull to refresh

Comments 63

Надо же было понять на какое место в списке кого напишут!
Этот результат, в частности, означает, что Tele2 более не на что надеяться в России, окромя совместной работы GSM и LTE, которую к тому же могут ещё и не разрешить, а наоборот — запретить.
ФАС наложила на «Скартел» обязательство предоставить всем участникам рынка, желающим работать на его сети LTE по схеме виртуальных операторов, доступ к своей инфраструктуре на недискриминационных условиях «при наличии технической и экономической возможности»…

Переговоры со «Скартелом» ведут также «Вымпелком» и Tele2
www.vedomosti.ru/tech/news/2265332/chastoty_usmanovu
Скажут «нет возможности», да и всё.

Опять же сеть того «Скартела» — только в крупнейших городах России, более же нигде в России.
Не скажут. Да и в мелкие города заходить будет проще. Теле2 дает инфраструктуру, Скартел строит БС. Всем хорошо.
Я с 2004 го года с Tele2. Очень жаль, что все так получилось.
А нефиг в суверенную демократию со своими западными, понимаешь, ценами и ценностями лезть. И без них хорошо, духовно!
Ещё раз (на сей раз перед всеми собравшимися читателями) благодарю Вас, atomrik, за информационную поддержку в написании этой блогозаписи.
Плюсмного. Если не самый дешёвые, то самые вменяемые тарифы на связь.
Самая вменяемая политика по отношению к клиенту, что уж тут.
Между собой распилили разделили как обычно.
Инетересно было бы посмотреть на конкретные обязательства освоения до 2019 года.
Осталось дополнить эту новость тем, что Мегафон (а точнее, Усманов) прикупил Йоту, и, надо полагать, будет рваться в лидеры отрасли.
Два отличных оператора объединятся, главное чтобы грабительские тарифы Йоты не ввели у зелёных.
Гады, очень надеялся что Теле 2 тоже пустят, единственный оператор на рынке на сегодняшний день, не знаю как в Москве без него живут.
единственный адекватный*
Плохо живём, батенька. Страдаем.
на этих частотах LTE будет в новом iPad-е работать?
В 2019 году в iPad может вообще уже не быть LTE ибо устареет :)
LTE создан так, чтобы плавно эволюционировать…
как и все 100500 технологий до этого.
вы имеете ввиду iPad8? Или более ранние версии?
Зашибись! У нас в 40 тыс. городе Ростелеком уже сейчас может запустить 4 станции LTE просто заменив/установив оборудование на существующих базовых станциях! Позитивная новость!
У нас в Казани 2 года уже несколько десятков станций Йоты простаивает… Никифоров в своё время так и не сдвинул это дело с мертвой с точки (что то там с частотами были нелады)… Так и сидим в ж.. в 3G…
Так я про то и говорю! Лицензия на частоты получена! Сеть и Ростелекома готова (базовые станции имеют гигабитные каналы или могут получить просто путём замены оптических модемов! МТС тоже шевелится, на следующей неделе будут «копать» город с целью прокладки оптического кабеля! Не удивлюсь если первая LTE станция заработает уже этим летом :) Как раз юбилей города :-D На прошлый юбилей 5 лет назад в городе запустили цифровое эфирное телевидение DVB-T.
я без язвы, просто интересно, что-то изменилось спустя 5 лет с этим телевидением у вас в городе?
Ну вроде как современные технологии. Вещают 13 каналов в цифре. Снача был тестовый период. Уже несколько лет нормальное вещание. Когда аналоговые передатчики в 30км от города вырубают на профилактику, эти же каналы можно смотреть в цифре. В качестве антенны достаточно отвёртки :)
Интересно, за какое время Ростелеком сможет более-менее наладить работу LTE в Ярославской области.
UFO just landed and posted this here
Это что новость????
Даже порядок нисколько не удивил :)
Примерно, как выборы президента.
UFO just landed and posted this here
Очень обидно, что Tele2 не пустили. У Tele2 уже опыт в Швеции есть, они готовы к запуску, но не пускают их. Эх. С Tele2 с 2006 года. С недавнего времени ждал (полтора года), когда же появится LTE у Tele2. Новый смартфон даже из-за этого откладывал, хотел купить тогда, когда уже более-менее начнёт работать LTE у Tele2 (ну никак не хочется уходить от Tele2).

Хотя, я что-то не удивлён. Сначала в феврале обещали провести конкурс по разыгрыванию LTE, затем нейтралитет, а теперь что? Ничего хорошего.

Скорость интернета от Tele2 не впечатляет. Даже старый (уже?) 3G ему всё равно не выдадут? :(
И правильно сделали, что не пустили.
Потому что у т2 нет такой мощной инфраструктуры и тех самых 15 лимонардов рублей для вложения в новые частоты. Но что бы все было честно, я считаю им должны разрешить запуск LTE на существующих частотах.
Какой мощной инфраструктуры? Их не пускают, поэтому они не имею право на постройку базовых станций. 15 млрд у Теле2? Я понимаю что у них может выручка и меньше, но в резерве сумма скорее всего есть. Выручка меньше, потому что цены ниже, и качество того же интернета слабое.
Вы знаете сколько т2 построила магистральных кабелей по РФ? А сколько построил МТС, Мегафон, Билайн? И сколько у них сейчас есть своей, а не арендованной инфраструктуры?
Мест в этом кусочке спектра всего 4, кого предлагаете выкинуть из тех кому досталось?
Tele2 появилось позже, это во-первых. Во-вторых, в ту же Москву Tele2 не пускают, и они как правило не могут там построить базовые станции. Что из этого следует? Tele2 не впускают, поэтому и станций мало.

У кого перспективы больше? У кого опыта? Кто готов построить и радовать пользователей, а не поднимать цены, при огромных возможностях?

Но даже с LTE — у всех сейчас инфраструктуры мало (не так много, как 3G). Но нет, нужно всё делать по-старому. К 2019 году уже LTE устареет, и я сомневаюсь, что «великолепная» четвёртка хотя-бы к следующему году что-то сделает, адекватно работающее и на невысоких ценах.
т2 не российская компания, это во-первых
Какой инфраструктуры мало и у кого я не понял. У МФ ее завались, у МТС тоже. Билайн не сильно хуже, но не везде. Перспектив у них больше на порядки. И кто вам сказал что к 2019 устареет LTE?
Билайн тоже не российская компания, например.
Инфраструктуры много там, где есть лицензия. Но инфраструктуры по сети LTE сейчас у всех не так уж и много, а опыт работы с LTE есть только у Tele2 (на территории Швеции, конечно же).
И кому же принадлежит Билайн? Расскажите, очень интересно.
Что такое инфраструктура по сети LTE? Инфраструктура она одна, что на нее навешано — дело десятое, lte, 3g или вообще тетра какая-нибудь.
У МФ есть LTE уже, работает. Опыт тут не аргумент совершенно.
у Теле2 нет 15 млрд рублей ($460 млн)? Не смешите мои тапочки. У компании с чистой прибылью в $1 млрд (2010, новее не нашёл инфы о чистой прибыли, но стоит учесть что EBIDTA только в России по итогам 2011 составила 15млрд руб) нет половины этой суммы на инвестиции?!
Ну что вы тычете буржуйскими глупыми показателями. К реальности они не имеют никакого отношения. Отчет всегда рисуется как надо. А как на самом деле знают не многие.
tgz, чистая прибыль — это вполне себе общемировой финансовый показатель (просто в разных финансово-экономических культурах он служит разным целям).
По поводу «рисуется как надо» — к шведской компании у меня доверия в разы больше, чем к нашему национальному достоянию, которое только и умеет, что крутить ролики по ТВ о том, какие они охрененные, что бабла у них немеренно, но… распоряжается этим баблом кучка жулья.

Хорошо, не буду тыкать «буржуйскими глупыми показателями». Тогда вы сможете ответить, откуда у таких мелких компаний как МТС, Мегафон и Вымпелком такие деньжищщи?
Я бы вам много рассказал как шведы делать аудит в одном из регионов РФ, но не могу. Поэтому продолжайте доверять.
А кто вам сказал что они мелкие?
Приезжали делать то есть.
Почему не можете? Гостайна?
Я тоже могу рассказать, как в моём любимом Челябинске отдали РПЦ здание в котором стоял шикарный орган, подогнанный под акустику того зала. Приезжали спецы из Германии, из той фирмы, что делала орган — сказали, что ни в коем случае нельзя выносить. Потом приехали через месяц и уже сказали — что нет проблем.
Ясен пень, что и шведов можно купить… Но покупать самих себя — странно.

>>А кто вам сказал что они мелкие?
Отвечу вопросом на вопрос: а кто вам сказал, что они крупные? :)
Живет человек еще в совке, что с него взять-то =)
Переберитесь в Швецию, в чём проблема?
Проблема начинается с того, что я учусь в России, и не владею шведским языком. И стоит ли из-за оператора связи к ним переезжать? Хотя да, может стоит, но не сейчас. Я не готов.
Вам повезло, Украине и такое не светит, ибо Ахметов…
А причем тут Ахметов?
А, почему только 4 победителя-то? Неужели диапазон LTE ну никак нельзя было, хотя бы, чисто технологически на пятерых (ну, или же, на десятерых сразу) поделить?
Для LTE (впрочем как и для CDMA2000 EVDO Rev. A, B, C) требуются частотные диапазоны с широкой полосой. Технологически на пятерых никак не получается. Там даже троим-четверым будет тесновато.
Sign up to leave a comment.

Articles