Pull to refresh

Знаменательный день: появление Quid — интергалактической валюты

Reading time1 min
Views1.2K
Quid - космическая валюта     
Теперь вы можете быть спокойными, когда будете бороздить бесконечные космические океаны и заниматься торговлей. Вам не будет требоваться таскать за собой сундуки набитые золотом или другими никчемными бумажными деньгами, которые не будут цениться, к примеру, на планете Катрук из Альфа Центавра.



Учеными из Национального Космического Центра и университета Лейстера создана единая интергалактическая валюта под названием Quasi (Куаси/Кваши) Универсальная Интергалактическая Единица или Квид. Как объясняют учёные ни одна из существующих форм материального расчёта на Земле не может быть использована в космосе, так как будет представлять опасность или прийдёт в негодность, под воздействием радиации.

     Quid - космическая валюта
Монеты-Квиды созданы из полимеров различного цвета и размера. Они имеют округлые рельефные края, благодаря которым не будут деформироваться под воздействием антигравитации.

Ученые предполагают, что в ближайшие 50 лет (во время появления и расцвета космического туризма) Квиды появятся в свободном обращении

Ах да, текущий курс £6.25 = 1 Квид

Сообщение на планете Шелезяка
Tags:
Hubs:
Total votes 25: ↑21 and ↓4+17
Comments55

Articles