Pull to refresh

Comments 15

Долго не мог понять что не так делаю, но потом понял что нужно отключить Vimium =)
А в целом да, интересно и приятно для взгляда.
Ну и минусом считаю то, что сервис платный…
Да, и цена неадекватна. За 5$ получите штук 200 сокращений, но из них только 20-30 будут для вашего любимого редактора. А зачем остальные?

Да и полнота. Для того же sublime нет фолдинга, закладок, меток, выделение не всё, нет замены вообще, не всё для расстановки курсоров в multiline edit. Не shortcutfoo, а shortcutbasics.
Поддерживаю в плане неполноты щорткатов Sublime Text 2. Некоторые вобще не очень адекватные: например я скорее ожидал подсказки по удалению строки, чем по вырезанию. Намного больше о шорткатах узнал из конфигов, чем от сервиса. Хотя там же вроде можно свои добавлять, может заморочиться и сделать нормальный туториал на их базе?
Chrome 22.0.1201.0 dev-m, Windows 8 Consumer Preview x86
Не работает. Выбираю например, Visual Studio, уходит в постоянную загрузку. Просто бегает loading.
Firefox 13.0.1 работает нормально.
Подтверждаю неработоспособность на тех же условиях только для Sublime.
Вот только у меня и Firefox 13 уходит в постоянный loading.

Возможно, проблема в том, что AJAX запрос комбинаций клавиш выдает ошибку 301.
Хотя если вставить url в адресную строку, то все нормально… 200.
Chrome 20.0.1132.57 m Windows 7, любая вкладка уходит в бесконечный load
Не поленился написать фидбек и через полчаса ответ от разработчика о том, что он разбирается с проблемой и что если зайти через https, все будет работать, а так же просьбу сообщить это народу, приходящему с habrahabr.ru :-)

Так что вот правильная ссылка: https://www.shortcutfoo.com.
Метод обучения, по-моему, не очень эффективен. Идет зазубривание связки шотката и текста на английском. Вплоть до того, что реагируешь не на смысл, или вопрос, а на ключевые слова «upper», «lower», «find»…

Вместо этого я бы предложил обучать «катами». Например: дан код, надо выделить блок if, перенести его на 5 строчек вверх, в конце каждой строчки добавить ';'. И сделать это надо используя шоткаты: выделение на одном уровне, перемещение блока, multiline edit, прыжок в конец строки, ';'. И так несколько раз. Потом другая ката.
В своё время делал под винду универсальное решение, программу Hotkeys Trainer — если есть смельчаки, то можете попробовать :)

image
Обновите версии программ и хот-кеи, будем юзать
з.ы. Начните с фотошопа)
Неудобно то, что проверка команды происходит при вводе текста. Т.е. малейшая опечатка приводит к ошибке. Было бы удобнее, если бы проверку сделали после нажатия enter.
В этом есть своя логика: когда вы пользуетесь этими сочетаниями — вы не нажимаете enter, чтобы сочетание сработало, нажали неправильно — сработало неправильно.
Если у вас мак, нет ничего лучше бесплатной легковесной утилиты Cheat Sheet — www.grandtotal.biz/CheatSheet/. Работает просто и расчудесно.
Sign up to leave a comment.

Articles