Pull to refresh

Comments 57

Эта мордочка котика ни разу не милая. Она меня пугает.
По-моему, всё дело в его глазах:

Слава кошкожабе гипнокошке!
Фух, успокоили. Спасибо.
А зачем тогда осталась летучая мышь, висящая под носом?
Мне порой жаль, что Интернет — это единственная сеть, глобально объединяющая компьютеры. Пора бы создать ему конкурентов. Все сети под контроль не возьмешь.
Интернет — это не единственная сеть, глобально объединяющая компьютеры.

Существует Фидонет, объединяющий компьютеры (узлы) на нескольких континентах.

Однако публика из него массово ушла в Интернет, а лично Вы даже позабыли о его существовании.
UFO just landed and posted this here
Вроде еще остались телефонные узлы. Но для большинства это будет межгород. В принципе, можно считать, что их нет.
UFO just landed and posted this here
К сожалению, да. А ведь идея-то очень даже хорошая.
Я помню о Фидонет, хотя и никогда ей не пользовался. Только вот по возможностям эта сеть существенно уступает Интернету.
У FIDO другая задача была. На данный момент по этой технологии работают и научные сети, везде, где скорость ограничена, а обмениваться сообщениями и файлами нужно.
Я не только помню, у меня есть дейсвтующий FIDO поинт, но читать там откровенно нечего — контингент остался крайне слабый, поэтому я вспоминаю про него раз в несколько месяцев.
Это где интересно «научные сети» с ограниченной скоростью? Все скорее наоборот, например Tier 1 узлы WLCG соединены с CERN выделенными 10-гигабитными линками.
Спутники, автономные проекты типа вояджера и наземные станции. Между ними как раз режим как в FIDO — послал, подождал получил пакет. Канал медленный и ненадежный.
Ну, если придумать кучу разных сетей с одинаковыми возможностями (как у Интернета), то получится Интернет.

Ведь Интернет это, по сути, объединение кучи ip-сетей.

Интернет — не единственная сеть, а конгломерат сетей. Причем сети, его составляющие, соединены самыми разными путями и принадлежат различным компаниям. Как и FIDO. Просто создан он америкосами и во многом зависит от них (например 5 из 9 корневых DNS).
Логических — 13. Физических — более 200.
Концуренция — это замечательно. Она вносит соревновательный момент. Участники конуркетной борьбы стремятся постоянно улучшать качество. Улучшение качества становистя вопросом выживания: «стань лучше или умри».

Это замечательно до поры до времени. В какой-то момент структура становится настолько огромной и глобальной, что существование конкурентов требует немыслимое количество дополнительных ресурсов. Сколько нужно специалистов, денег, серверов, электричества и других ресурсов, чтобы существовал ещё один Гугл? А сколько нужно ресурсов для существования ещё одного интернета?..

Существование нескольких браузеров и операционных систем и так создаёт такое количество трудностей, что иногда становится не по себе, как осознаешь. Но в масштабах планеты это пока возможно и оправданно. Хотя уже появляются инициативы с налогом на IE в интернет-магазинах (действительно, это не блажь программистов, а реальные человекочасы необходимые для поддержки плохих технологий).

Второй инернет будет так же по оптоволокну и спутникам? Представляете создание и поддержку ещё одной такой структуры? Там будут использованы те же протоколы, или, для конкуренции придумаем что-то своё? Там будет тот же html/css/js или что-то конкурентное? Если да, то нужны другие браузеры. Под каждую ОС. Нужно поддерживать в актуальном состоянии сайты в обоих интернетах. А серверная часть, возможно там будет другой. И т.д.

Подитоживая, я бы лаконично сформулировал эту проблему как «проблема конкуренции конкуренции и глобализации»
Описанный Вами сценарий приводит к стандартизации, дабы не плодилось много разного и несовместимого. А «второй Интернет» может быть как-нибудь по-другому устроен. Уж я не специалист, не могу предположить как это могло бы быть. Может беспроводное объединение компьютеров и порхающие в стратосфере базовые станции для поддержки инфраструктуры.
UFO just landed and posted this here
Недавно перечитал конституцию РФ. Это единственный документ, который стоит оставить. Там описаны короткие базовые правила, исполнение которых исключает необходимость большинства других законов и гос. ведомств.

Вы же прекрасно понимаете что упразднение гос. ведомств потребует создание специального гос. ведомства, обладающего правами упразднения. А кто упразднит это ведомство? Более того, нужно выделить из бюджета деньги на смену табличек на зданиях этих ведомств. Для контроля этих затрат нужно еще одно ведомство.
Более того, что же делать этим миллионам людей, каждый день «делающих нашу жизнь лучше»? Ведь у них тоже семьи, дети. Им ведь надо кормить их. А что они умеют?
У нас в городе как всегда было? Те, у кого были способности к искусству, пошли работать в искусство. У кого к науке — в науку. У кого к производству — в производство… А кто в молодости ленился и у кого никаких способностей так и не обнаружилось, пошли работать в комсомол, в профсоюз и в партийные организации. И стали руководить теми, у кого эти способности были, пока они у них тоже не исчезли благодаря их руководству.
(с) М.Н. Задорнов
UFO just landed and posted this here
Законы описывают частные случаи и трактовки этих базовых правил.
UFO just landed and posted this here
Я, конечно, не автор, но предположу, что автор имел ввиду, что только Конституцию можно оставить _неизмененной_. То есть, не отменить все остальное, а изучить и где надо — подправить.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
На некоторых сайтах будут вылезать окна с «Новая ПИПА! Спешите видеть!», «Только у нас! Законопроект об ограничении на тексты длинной более 140 символов прошел одобрение».
Эти окна будут резаться AdBlock'ами и прочим софтом.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Не совсем. Каждый депутат молится на верных избирателей. Скажем, мой MP продвигал политику против ACTA. На следующих выборах переубедить меня голосовать за него будет очень и очень не просто.

Каждый депутат стремится заручится поддержкой до выборов своими поступками, чтобы люди даже не сомневались и не читали пропаганду других кандидатов.
UFO just landed and posted this here
Кот этот решительно напоминает кота из покемонов, лол.
Интересно, какое дело этой организации будет до той же России. Пока сильно сомневаюсь, что их интересы выходят за рамки США/Европы.
А, собственно, зачем? Если в России «сверху» решат принять закон, пусть даже самый абсурдный и угнетающий граждан, то тут уже никакое /*сарказм*/ «педофильское лобби» ему не помешает.
Да, это понятно. Поэтому и интересно, будут ли хотя бы пытаться.
Ещё бы гугла в поддержку этой идеи, и можно не волноваться
Солнечная активность не даёт людЯм жить спокойно.
Spotlight-брелки в РФ высылают, интересно?

image
Это вряд ли. Русские они такие… обязательно «пилотов ослепят» или ещё что-нибудь недозволенное удумают.

А какие-нибудь недобросовесные люди будут делать баннеры под видом этих оповещений.
О, да у нас опять коты в тренде

Соблюдайте правила до конца (:
s/На/Но/
s/ч/ш/
s/,//
Пока из описания сложилось мнение, что это очередное воплощение американской «Awareness ribbon» — крайне странного символа, который кто угодно может носить в знак поддержки кого-либо или чего-либо (из некоего устоявшегося списка, куда входит борьба с наркотической зависимостью, СПИДом, раком груди и так далее), не делая при этом для решения проблемы абсолютно ничего. Американцы считают, что это каким-то образом помогает, но каким реально — никто толком сказать не может, только общие громкие слова.
Sign up to leave a comment.

Articles