Pull to refresh

Comments 36

Месяц назад с этой же ерундой боролся. Мне помогло.
Сейчас правда постоянно умирает Flash Updater, но это не связано с плагином в Хроме.
Магия! Как оказалось, 3 флеша висит — краши когда то были, но сами пропали, а в последнее время были проблемы со звуком, — весь флеш контент приходилось смотреть в фаерфоксе. Думал переустановить, но так не хотелось всякие куки терять )
У меня тоже что-то подобное было. Такое же сообщение в Хроме и звук вообще переставал работать на компьютере. Сначала перегружался. Потом понял, что можно просто убивать процесс audiodg.exe. Винда его восстанавливала и звук опять появлялся. Flash тоже начинал работать. В следующий раз попробую Ваш метод. Спасибо.
Спасибо за совет, недели две от этой же проблемы страдал, тоже смотреть всё приходилось в Firefox. В списке плагинов было аж 3 Флеша, помогло отключение встроенных и перезагрузка компа.
Фаерфокс, увы, с Хромом по части флеша и JS-canvas-игр (хочу попробовать пару игрушек создать небольших) не может пока что тягаться, особенно на не самом свежем железе.
Или я Вас не так понял, или Вы хотите сказать, что Flash в Хроме работает лучше чем в FF?
Возможно перезагружаться и не нужно, а нужно закрыть фоновый процесс хрома, его видно в трее.
В настройках есть опция об этом.
В Q&A уже спрашивали, там же был ответ. А писать статью с кучей скриншотов для того, чтобы отключить встроенный флеш — как-то слишком, это же не форум домохазяек, а хабр.
UFO just landed and posted this here
И из 2014 тоже, 32 версию хрома в конец сломали, всё глючить начало :(
ДомохАзяйки сюда и не заглядывают. А развернутый вариант решения проблемы ничем не плох имхо.
И да- 3 скриншота- это далеко не куча.
i.imgur.com/4Gx6m.png спасибо, но стоит быть повнимательнее.
Так напишите. А человек решил сделать пару картинок для наглядности, потратив несколько минут своего времени. Не понимаю сути ваших претензий.
Извиняюсь за опечатку, вы правы, не перечитал свой комментарий.
Не совсем претензия, просто это не тянет на статью хабра, тем более, что проблема уже обсуждалась.
Странно что еще никто не посоветовал удалить флеш с компьютера!
Странно, у меня как раз таки в Хроме полет нормальный, а в ФФ постоянно тормозит и зависает.
Надо писать, о какой ОС идёт речь. Мне проблемы убогих вендузятников не близки совсем.
Надо писать, о каких именно убогих идет речь. Мне проблемы убогих личностей, судящих об убогости по наличии ОС не близки совсем.
Хочу заметить, что краш данного плагина происходить и на Windows, и на Linux. Да рассуждать об убогости любой ОС — дело убогих троллей-холиворщиков.
Иногда троллинг — это смешно и даже полезно. Но какой смысл тупо, но принципиально загонять себя в минуса? Ну да ок, пусть мой коммент будет таким:

Постоянно использую gentoo & ubuntu. Сделал -1 в карму.
Потому что выйти из сколь-нибудь значительного минуса на хабре невозможно. Это нужны какие-то титанические усилия и долгие месяцы подлизывания, поддакивания, лизоблюдства и лести. Противно.
P.S.
Себе я от Генты оставил только оформление консоли, остальное просто вспоминаю, как события 10-летней давности. Тогда софт под линукс выходил не так интенсивно и можно было спокойно ждать ебилдов. Сейчас постоянно выходят вкусные новинки — хочется продключить PPA и погонять сразу же.
эм… оооооокей… а теперь расскажите как устанавливать приложения и синхронизировать телефоны с Outlook.
У меня отваливался да так что удаления модулей не помогали. Потом выяснилось что кончилось место на домашнем разделе. С момента зачистки всё ОК.
У меня вот в последнее время, где-то, наверное, с месяц, чрезвычайно глючит флеш-плагин в FF. В т.ч. с крашами. Не знаю, ноги растут оттуда же или нет.
в FF конкретно такой проблемы нет. Если крашится в FF то
1) возможно из-за большого количества Флеш банеров или других флеш элементов заканчивается память. Если вы привыкли открывать много закладок в ФФ, советую поставить Flash bloker и запускать нужные флеш элементы по своему усмотрению
2) найти на сайте Adobe uninstaller для Flash player и после удаления переустановить. убедившись, что ФФ тоже последней версии
3) какой-то из флеш элементов уходит в рекурсию или ведет себя неадекватно, когда оказывается на фоновой закладке браузера
Как-то даже странно, у меня обратная ситуация, падает Флеш именно в ФФ, а в Хроме нормально всё.
прочитайте мой комент выше, вдруг вам поможет
Гм, а я использую только хромовский флэш, отдельный не устанавливал. Google Chrome у меня основной браузер, Firefox стоит, но не пользуюсь (точнее, открываю пару сайтов, где проблемы у GC, 3-4 раза в год). Установку отдельного флэша считаю дополнительной сущностью (в моем случае).
У меня тоже 2 файл в Chrome под Ubuntu 12 — проблем с флешем нет. Ничего не падает и работает как часы.
Думаю, для полноты картины было бы неплохо дополнить статью списком версии Chrome, и список версий подверженных падениям Shockwave Flash.
У меня было 2 плагина:

первый:

Имя: Shockwave Flash
Описание: Shockwave Flash 11.3 r31
Версия: 11.3.31.222
Расположение: /opt/google/chrome/PepperFlash/libpepflashplayer.so

и второй:

Имя: Shockwave Flash
Версия: 11.2 r202
Расположение: /usr/lib/flashplugin-installer/libflashplayer.so

Первый отключил, падения прекратились. Google Chrome версия 21.0.1180.57.

Вот список проблем code.google.com/p/chromium/issues/list и возможных решений для Chrome.
Версия хрома — 20.0.1132.57 m

Флэш плагины у меня отключены локальные хромовские:

Имя: Shockwave Flash
Описание: Shockwave Flash 11.3 r300
Версия: 11,3,300,265
Расположение: C:\Documents and Settings\ххххххххххххх\Local Settings\Application Data\Google\Chrome\Application\20.0.1132.57\gcswf32.dll
Тип: NPAPI

и

Имя: Shockwave Flash
Описание: Shockwave Flash 11.2 r31
Версия: 11.2.31.144
Расположение: C:\Documents and Settings\ххххххххххххх\Local Settings\Application Data\Google\Chrome\User Data\PepperFlash\11.2.31.144\pepflashplayer.dll
Тип: PPAPI (вне процесса)

включен глобальный

Имя: Shockwave Flash
Описание: Shockwave Flash 11.3 r300
Версия: 11,3,300,268
Расположение: C:\WINDOWS\system32\Macromed\Flash\NPSWF32_11_3_300_268.dll
Тип: NPAPI

Полёт нормальный с тех пор, как отключил и перезагрузился. Флэш больше не падает.
> Думаю, для полноты картины было бы неплохо дополнить статью списком версии Chrome, и список версий подверженных падениям Shockwave Flash.

С удовольствием дополню, если кто-либо предоставит такую информацию.
Падает в основном, если встречается комбинация 10.3 и 11.* версий. Пол года назад таким же образом поборол проблему с Хромом.
Видимо, все же, падает не только из-за комбинации именно 10.3 и 11.* версий, а вообще комбинации неодинаковых версий. У меня, как видно парой постов выше, падало из-за комбинации 11.3.300.265 и 11.3.300.268

Сейчас, после обновления, у меня получилась комбинация 11.3.31.222 и 11.3.300.270. Причем сразу после обновления снова оказались включенными оба плагина и падения возобновились. Проблема снова разрешилась отключением встроенного плагина и перезагрузкой оси.

Полагаю при следующем обновлении проблема может вернуться. Буду наблюдать.
Sign up to leave a comment.

Articles