Pull to refresh

Comments 10

Мне кажется или крепления действительно совместимы с камерой GoPro?
На мой взгляд, для «прокаченного на все 100 регистратора», кроме датчика движения (удара) и модуля GPS не хватает дополнительной памяти (встроенной, как у Q2, или дополнительной карточкой, но такого я еще не встречал).
В случае ДТП в спорной ситуации для подтверждения своей правоты рекомендуется флешку с записью приложить к делу. А это означает, что она может «потеряться». В этом случае копия необходимого момента где-то еще может избавить от проблем.
… а в итоге получаем тоже самое что от регистратора за 1.5 -2 тр.
За такую цену там должен быть gps и wifi как минимум…

ЗЫЖ идеальный регистратор для меня это — блок регистратора спрятанный под панелью (дада, прощай вечное снимание со стекла) а сама камера висит незаметно за зеркалом… + gps(скорость, да и место не плохо бы знать) + wifi с помощью которого я могу из дома слить сервером все что записалось автоматически при обнаружении в радиусе действия моего авто…
А где вы видели регистратор за 1,5 рублей, который бы хоть что-то снимал и показывал? Да нет таких регистраторов! Даже те модели, которые находятся в сегменте 3-3,5 тыс обладают плохим качеством с дикой интерполяцией… Разглядеть что-либо невозможно. А вот реально хорошее HD идет уже у тех моделей, которые и стоят порядка 5 тысяч.
Поделитесь, пожалуйста, ссылочкой на подобное устройство.
обычный noname китай или с надписями типа explay итд который снимает реальные 1280x720- 30к/c и более, все возможно разглядеть, номера читаются хорошо.
>Важный момент – никакого эффекта «рыбьего глаза» не наблюдается, изображение вполне себе «прямоугольное».
Не наблюдается? У вас панель под лобовым стеклом полукруглая? И дома у нас тоже закругленными строят? :) Посмотрите внимательно видео и фото. Это и есть классический «рыбий глаз», т.е. дикие геометрические искажения по краям кадра.
При съемке с разрешением 1080р искажение минимально, т.к. угол обзора составляет только 120 градусов. при съемке с 720р угол равен 160 и оно правда заметно, но диким его не назовешь. регистратор в первую очередь должен охватывать как можно больше пространства чтобы в случае ДТП предоставить максимально полную информацию. Стоит помнить что главное предназначение регистратора — фиксация дорожной обстановки, а не художественная съемка. И для автомобильного регистратора искажение действительно небольшое.
Ну про изменение угла обзора при разном разрешении мы в курсе. Чипсет один и тот же на половине китайских камер, соответственно алгоритм тоже (1080 — работает кусок матрицы, 720 — вся с аппроксимацией квадрата 2х2 в один пиксель).
Про необходимость широкого угла тоже никто не спорит — я сам купил DOD 500й с объективом на 120 градусов.
Добило просто заявление, что эффекта рыбьего глаза не наблюдается, хотя его видно даже на 120, а при 160 фотки из обзора — это практически кадры из учебников, раздел «рыбий глаз».
обратите также внимание, что угол обзора указываемый производителем — не горизонтальный в привычном понимании, а «маркетинговый» диагональный. да и у тех что указан угол в 120 градусов, на деле даже до 100 не всегда доходит
Sign up to leave a comment.

Articles