Pull to refresh

Comments 41

Мне с одним бюджетным хостером когда-то не повезло ещё сильнее — сервак ушёл в офф на неделю. Техподдержка отмалчивалась, даже по телефону пытался дозвониться. В итоге написали, что с мастер-сервера была произведена атака на чей-то ресурс, в результате чего ДЦ отключил сервер и им пришлось заниматься какими-то бюрократическими формальностями. С тех пор больше не пользовался их услугами и, как оказалось, вовремя ушёл — через пару месяцев хостер загнулся окончательно.

Мастерхост, конечно, не из этой серии, но всё же лишнее подтверждение тому, что при выборе хостинга нужно учитывать все факторы — от наличия ограничений по трафику до репутации…
Имхо, сколько не пытайся выбирать из «проверенных» — все равно проблемы случаются. Вот как-то вышло что с мастерхостом проблем как раз меньше всего было до последнего времени. а сейчас часто какие-то проблемы…
Что-то вы с ними не так давно, судя по всему…

Я от них сбежал, после того, как у них там с кем-то маски шоу было, их выгоняли с помещения, а они кричали, что всех засудят… Вот только сайты так и лежали… И бэкапы тогда так далеко не все дали.

Вместо извинения было сказано «Оверсан кАзлы, все претензии к ним».
UFO just landed and posted this here
Тысяча чертей, вы правы.

Ну вот, это ночное комментирование. Успел оклеветать светлое имя компании )

Прошу прошения.
В том-то и дело, что вроде платишь нормальные деньги, а взамен получаешь кучу подводных камней и их желание заработать на тебе еще больше. Поэтому нет ну ни малейшего желания даже попробовать объяснить им их же неправоту. Поэтому же теперь только Европа, только хардкор! И публикаци вроде этой. Надеюсь, такие тексты в интернете помогут другим людям не оплошать при выборе хостера, как это сделал я.
А я все опасался провайдеров, у которых были соотношения трафика. Понимаю, когда ограничивают скорость, по достижении N ТБайт, но соотношения всегда казались бредом
а еще более честная позиция — предоставлять сразу более узкий канал, но безо всяких ограничений.
Странно. Такого замечено не было.
Падения были дважды. А вот списаний не было.
Я на Мастерхосте с 2006 года. Ситуация теперь совсем противоположная, раз в месяц стабильно у них что-то падает. Новую площадку в штатах уже арендовал, редизайн сайта сделаю и перееду, осенью точно. Надоело платить деньги и получать письма «счастья», что сайт снова лежит.
С мастерхостом завязал много много лет назад и безумно рад этому. У меня была точно такая же проблема с VPS хостом, в один прекрасный момент начали резво списываться деньги со счета (превышение трафика), при этом на хосте небыл запущен еще ни один проект.
А как домены я от них переносил вообще смех, мне пришлось «настоятельно» по телефону их уговаривать сходить на почту и забрать со своего абонентского ящика письмо! Удалось с 5го раза по моему.
О да, это был эпичный сбой. Они какбе подключали новый генератор и в ходе этих работ оборвали питание. О работах никого заранее не предупреждали.

Что саоме важное при сбое? Информация о состоянии дел. Что же делал Мастерхост?

Телефоны не отвечали. Все какбе ушли поднимать серверы. Саппорт по-емейлу? Забудьте, даже в автоматическом ответе не удосужились написать что, мол, у нас проблемы, извините. Оставался один Твиттер, где кто-то с грехом пополам отписывался.

Впрочем, как отписывался? Фразами типа «Мы видим вашу заявку, работа над вашим сервером ведется, сроки неизвестны», «Мы работаем над этим, сроки прогнозировать не беремся» и тому подобными.

В общем, очень неприятно, свалили от них через три дня.
UFO just landed and posted this here
Пинг до Германии такой же как до России?
Для нашего хостинга (Coopertino.ru) по большей части арендуем серверы в hetzner, к пингу претензий нет. Для большинства задач разница незаметна, зато аптайм выше российских дата-центров.
UFO just landed and posted this here
Пинг до Германии, ИМХО, невысокий. В России между Москвой и ДВ часто бывает выше пинг. Не говоря уже о дальних международных направлениях (try ping ardhosting.com).

В целом Хетзнер хорош. Арендуем 2 выделенных сервера. Единственная серьёзная проблема была около года назад, тогда возник какой-то аппаратный косяк, из-за которого сервер постоянно зависал. Техподдержка долго диагностировала сервер, в итоге не смогла выявить ничего, однако, они согласились переставить наш жёсткий диск в другой сервер, таким образом, проблема решилась. Простой составил порядка 1.5 суток.
Отчасти — да. А вообще — чуть больше. Для размерещения голосовых серверов Mumble используем сервер в Hetzner — все отлично работает.
Единственное — когда были проблемы у Ростелекома, некоторая часть пользователей жаловалась на плохую связь, но потом РТ починились и все стало снова нормально.
Да, когда у РТ были проблемы, у меня даже irssi по ssh работал как говно.
Пинг из Москвы в ДЦ Агавы в Долгопрудный такой же, как из Москвы в Германию.

Так что местами — да :)
Ну Skylink спокойно тысячами в минуса уводит, не предоставляя услуг и при этом грозя судами, если долг не будет погашен, так что тут еще цветочки.
У них ДЦ в районе нашего офиса — тут полная ж*па с электричеством — не хватает мощностей. Постоянные отключения нештатные электричества.
Хех. Я с мастерхостом уже как с лет 8. И ничего — все у меня работает, ничего у меня не падало и не отключалось. Года с два назад правда почта переключилась в режим «рабочие ящики», или как их там. Сумма нагорела. Я накатал телегу о том, что у меня ящики изначально были домашние, средства так быстро израсходоваться не могли — типа разбирайтесь там сами как-нибудь, но если подобное повторится, то «невиноватая я» — сам уйду. За один рабочий день все решилось и деньги вернули.

Но у меня там проекты по-мелочи. А вот когда один из проектов разросся и места стало мало, то запросили такую сумму ежемесячно, которую я выплачиваю за год. И я вывел проект на hostgator…
Топик о бедах мастерхоста неожиданно стал источником рекомендаций более надежных хостеров )
Всем спасибо )
Так всегда происходит )) Я сегодня, например, много хорошего о hetzner слышал, но у меня уже идут работы по настройке leaseweb, который просто раньше насоветовали. Если б раньше о hetzner узнал, скорее его выбрал бы. Хотя, может и ошибся бы. С другой стороны, может быть я уже совершил очередную ошибку ;)
Leaseweb не хуже. Почти двух годичный положительный опыт работы с ними. Смело можете не жалеть о выборе :)
Про этот Мастерхост уже чего только не писали, неужели им кто-то до сих пор пользуется?
По всей видимости, я попал в группу лохов, которых было решено доить и за счет которых оказалось возможным выплачивать компенсации другим

Ну что за чушь вы пишите… просто глупость, честно.
Автор аргументировал это. А Вы аргументируете?
Во-первых, использование фразы «по всей видимости» предполагает скорее предположение, совсем не утверждение. Во-вторых, я не придумал другого объяснения по сути правомерным, но «вдруг откуда ни возьмись» списаниям. Поэтому озвучил его. Если объясните, почему каждый день у меня внезапно пошел с неправильным перевесом по трафу, постараюсь пожать вам руку. Лично. А до того, извините, останусь при своем, пускай и пропитанном чушью, мнении.
Средства за трафик перестанут списываться когда вы удалите сервер.

Пока что услуга у вас подключена — данные у хостера хранятся, IP зарезервирован, трафик, к сожалению, учитывается. Это несмотря на то, что сервер отключен.

Так работает система. Увы. Но зачем сочинять настолько параноидальные версии?
О каком трафике речь, если сервер не доступен ни из одной точки мира кроме дата-центра в Алтуфьево? Они сами там траф что ли делать принялись, тыцкая ссылочки в браузерах? И что за резкий перекос сразу после их (напомню, что совсем не моей) аварии? Я, кажется, написал об этом. Почему нарушение соотношения трафика стало ежедневным явлением? Может быть, это их проблемы и может быть это им стоило учесть свои ошибки и не брать за них деньги со своих как бы клиентов? Я все могу понять, но не 1150 рублей в месяц + 800 в неделю сверху. Я за такие деньги, простите, выделенный найду где снять.
UFO just landed and posted this here
У меня там только один домен в зоне .me, не хощусь
как тут уже много раз писали: «Про русский хостинг либо плохо, либо никак»
Ушел от мх после 6 лет использования в 2011. Потом пару месяцев мучался с клодо. Сейчас использую выделенный в Германии (не хецнер) с аптаймом в год.
Аналогично, но ушел к linode. Аптайм правда уже больше года.
После четырех писем «Хостинг ваще лежит, примите извиниения, вот вам день компенсации» я подумал дануевонах**. И переехал на Hetzner.
Sign up to leave a comment.

Articles