Pull to refresh

Анонсирована обновленная конфигурация игрового планшета Wikipad

Reading time1 min
Views1.5K


В январе этого года на Хабре впервые появилась информация о планшете Wikipad, это планшетный ПК, «заточенный» под игры. То, что планшет предназначен, в первую очередь, для игры, становится понятно сразу же. Дело в том, что этот планшет поставляется вместе с игровой системой, позволяющей использовать устройство в качестве игровой платформы. Само собой, планшет позволяет слушать музыку и смотреть видео, причем Wikipad оснащен 3D дисплеем.

Сейчас, спустя несколько месяцев, появилась новая информация о планшете, включая конфигурацию устройства. Так, модель будет оснащена дисплеем с диагональю в 10,1 дюйма. Дисплей — IPS, с «родным» разрешением в 1280*800 пикселей. В январе же сообщалось, что дисплей будет устанавливаться 7-дюймовый. Видимо, разработчики решили сделать приятное любителям игр и видео, и увеличили дисплей. Понятно, что это делается не из альтруистических побуждений. Чем интереснее получится планшет, тем большей коммерческой привлекательностью он будет обладать.

Кроме всего прочего, в системе установлен 4-х ядерный процессор NVIDIA Tegra. Есть и 3 ГБ оперативной памяти, плюс 16 гигабайт памяти, доступной для пользователя. Планшет подойдет и тем, кто часто и помногу общается, устраивая сеансы видеосвязи. Есть сразу две камеры, тыловая и фронтальная. Разрешение камер 2 и 8 МП соответственно.

Печально, но сейчас о цене уже ничего не говорится (ранее звучала цифра в 200 долларов США). Дата выхода планшета тоже умалчивается.

Вот январское видео с демонстрацией возможностей планшета:

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 10: ↑7 and ↓3+4
Comments6

Articles