Pull to refresh

Comments 12

Прошу прощения за оффтопик, но: очень интересно мнение, почему русскоязычные разработчики часто пренебрегают русским языком? Это ненужный рынок или всё куда более прозаично — прототип делается на английском, а русские слова потом не влезают, или что-то подобное?..
Как мне видится, для получения прибыли это не лучший рынок — многие хорошие приложения тупо качают из сидии.

Еще есть такой нюанс, я на него тоже напоролся — если приложение переведено только на два языка — английский и еще какой-нибудь это слишком явно говорит о национальности автора :). И о возможном «уклоне» в сторону определенного рынка. Если переводить приложение, то лучше на 5-7 популярных языков сразу, а среди них можно затесать и русский.
UFO just landed and posted this here
Различие исключительно в том, что один перевод может делать одновременно несколько человек?
UFO just landed and posted this here
Но для человека, заказавшего перевод, разница не очень большая — платишь деньги, получаешь полупрофессиональный перевод. Я примерно так и разбивал:
— Профессионалы
— Полупрофессионалы за деньги, сайт дает гарантию возврата за некачественный перевод
— Полупрофессионалы бесплатно — гарантий нет никаких
— Машинный перевод

То есть как именно переводится приложение особой роли не играет, важен результат.
Вопрос: как поступить с локализацией названия приложения?

Что можете сказать по этому поводу?
Подозреваю, что локализованное название берет спрингборд из info.plist (если говорим про iOS). соответственно, достаточно локализовать этот файл и все будет хорошо.
За техническое решение спасибо :-)
Но интересует в первую очередь со стороны маркетинга, переводить ли название на локализуемый язык?
Да, не сразу понял вопрос. Я ниже ответил. В общем-то мне видится, что если в полном названии приложения есть что-то, что имеет смысл перевести, это стоит перевести — потенциальный пользователь скорее обратит внимание.
А, может быть неправильно понял вопрос. Если он был о том нужно ли вообще переводить, то я лично поступил следующим образом. Название моего приложения полностью выглядит так: Smart Coin: Currency converter. Smart Coin я не переводил. «Конвертер валют» — да. На каждый из поддерживаемых языков.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings