Pull to refresh

Comments 12

«корпорация HP также работает над тем, чтобы сделать свою webOS бесплатной, открытой операционной системой» — порадовало больше, чем основная новость.
исходя из последних новостей, которых фактически нет, hp особо не пытается популяризировать или продвигать webos
Как можно делать какие то выводы, когда нет никаких фактов. На каких условиях, как и когда RIM собирается это делать? Информации нет никакой, но уже прет аналитика.
Слова нового руководителя (относительно нового) RIM, вероятно, могут служить достаточным оправданием того, что в топике нет никаких деталей относительно указанного вопроса.

А сказал он, буквально, следующее: «We’re investigating this and it’s way too early to get into any details», подразумевая под «this» возможность лицензирования платформы.
Специально для вас переведу: «Мы исследуем эту возможность, но пока ещё очень рано говорить о каких-то деталях». В том числе и делать выводы, что RIM собирается лицензировать BlackBerry 10, как утверждает ваш заголовок. Они пока ещё только исследуют это направление.

Кстати, если вы не знали, то BlackBerry OS и BlackBerry 10 — две совершенно разных и непересекающихся сущности, и я совершенно не понимаю, что первая из них делает в заголовке статьи, тогда как речь идёт исключительно о второй.
Надеюсь, всё-таки не проявят интереса. BlackBerry — самая геморройная ОС с точки зрения программиста, Android и iOS ну очень сильно впереди.
И по каким критериям вы определили, что она геморройная? Как по мне, так для разработчика (речь именно про разработчика, а не пользователя) Android как раз таки самая геморройная — со своим зоопарком устройств, версий и т.д.
Я не скажу, что много программировал на BB 5-7 версий — пару месяцев — но мне хватило чтобы понять, что внутри она древняя, тормозная и неудобная.

Андроид не сахар, особенно по сравнению с iOS, но всё же получше.
Так речь же про BlackBerry 10
10 не пробовал, но что-то мне подсказывает что вряд ли они выкинули оттуда всю архаику.
Не поленитесь, в википедии прочитайте про BlackBerry 10 чтоли
Т.е. «я ни хрена не знаю, но „что-то мне подсказывает“». Отлично.

Чтобы впредь не попадать впросак, изучайте хотя бы поверхностно то, о чём собираетесь высказать своё «авторитетное» мнение.

Для затравки: у BlackBerry 10 нет ничего общего со старой BlackBerry OS: ни ядра, ни UI, ни SDK, ни даже языка программирования для разработки сторонних приложений. Ни-че-го, кроме самого слова «BlackBerry».
Sign up to leave a comment.

Articles