Pull to refresh

Comments 46

Ну и что? разработал и сдал в эксплуатацию. Почему информацию о подписках на услуги МТС выдаёт какой-то левый сервак, не принадлежащий поставщику услуги? Мне это дико.
почему левый-то? я думаю, что Quantum Art своим клиентам еще и поддержку обеспечивают, просто им было удобно добавить для него еще один алиас.
Странно, что у них в портфолио www.opora.ru, и она якобы на asp.net, хотя я точно знаю, что она на php и пишет ее другая студия…
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
А МТС помощник — уже не Quantum Art
У вас даже в статье то gmil.com то gmai.com
Кафя сегодня нет в офисе :-(
и редиректит вас на сайт МТСа видимо потому, что вы вводите МТСовский номер. В общем, второй блин тоже комом.
Не-не-не, редиректы работают жёстко, от вводимых параметров ничего не зависит :-)
Вы немного не поняли, МТС «всего-лишь» выдает короткие номера и возможность предоставления подобных «услуг» ограниченному списку SMS-агрегаторов, а те в свою очередь уже подключают своих, хм, партнеров, за деятельностью которых «как бы» обязаны следить. Партнеры обычно — это лихие вебмастера, которые каждое утро рождают грязные схемы и разводы, лишь бы вы ввели номерок, отправили смс и т.д.

Так как я работаю в рекламной индустрии и более-менее всех знаю, то увидев заголовок, я подумал что сейчас будут адские разоблачения с утра и уже потирал ручки, а тут просто топик гнева)
В общем к рекламе(advertisement) это не имеет отношения, скорее к бизнес-стратегии компании
Погодите. Про короткие номера речи вообще нет. И про отправку СМС речи нет. Посмотрите на схему.
Ну это усовершенствованная схема, подписки пришли на смену смсками
На самом деле в дополнение к смскам.
То есть им говорят. «Привет МТС, заведи для нас опцию в тарифе (подписку), пропиши альясы со своего домена на наш, дай нам права рулить тарифами твоих юзеров, а мы тебе будем очень признательны». А МТС им «будет сделано!». Странно это как-то. Думается мне, что не было такого, а просто всё это МТС и его карманные фирмули.
Хм, вот у меня есть Корова и я ее дою, но меня она уже видеть не может и после 15 минут дойки начинает беситься, поэтому я зову тебя и говорю, Мичурин — давай доить корову вместе, только 50% я забираю себе, корова то моя и хлев мой и даже тазик. А потом я просто придумываю схему, как автоматизировать процесс, чтобы все были довольны. Варианты схемы и ее реализация могут постоянно меняться, развиваться, становиться вне закона, изменяться и т.д., главное тут — смысл)
Попробую ещё раз объяснить разницу. Когда вы продаете короткие номера, вы предоставляете свои мощности для недобросовестных махинаций, которые никак не будут связаны с вашим именем. Когда редиректите домен (имя!) вы предоставляете свой бренд. «Берите наше имя и делайте от нашего лица что хотите».

Не корову предоставляете, а пакеты с надписью «молоко от МТС». Нате наши пакеты и наливайте туда хоть бензин.
Вы всё-таки немного не поняли ситуацию.

Раньше, когда активировались эти платные подписки, никаких редиректов на сайт МТС не было, то есть жертва просто вводила свой номер, мошенник сообщал оператору, что такой-то человек хочет активировать подписку, оператор слал код подтверждения, жертва вводила, код у мошенника и оператора совпал и это было достаточным основанием для активации платной подписки. Жертва, как правило, даже и не понимала, что она на что-то платное подписалась.

Но, конечно же, появилось огромное количество недовольных такой схемой, поэтому МТС ввели дополнительный шаг: теперь жертву дополнительно редиректит на сайт МТС, где ей весьма ясно пишут, что вы сейчас подпишетесь на платную услугу, с такой-то стоимостью. Если всё ещё хотите подписаться, то вперёд, не хотите, отказывайтесь.

Несмотря на полный идиотизм схемы с платными подписками как таковой, этот шаг МТС заслуживает положительной оценки.
Да, в этом вы правы, раньше можно было черт знает где подключить подписку, а теперь только на странице мтс — это несомненно шаг вперед, насколько я знаю, сейчас это еще в процессе тестирования и пока что активно работают оба варианта(могу ошибаться)
Номера — они то тоже МТСовские и это легко посмотреть в интернете, да и понять (деньги же со счета мтс списываются). Разница только в том, что номера не называются 4455МТС — если бы они так назывались, то вы бы сейчас вообще не заметили разницы между использованием короткого номера мтс или же поддомена на его хосте.
Суть одна — мтс предоставляет свои возможности и инфраструктуру, для заработка своим партнерам.
В будущем могут появиться и совсем другие варианты(например продажа в салонах МТС продукции своих партнеров)
На примере. Gmail тоже предоставляет свои услуги. И если Вам идет cпам с адреса xxxx@gmail.com в этом трудно обвинить Google
Эмм… Добро пожаловать в интернет.
МТС врёт, это понятно. Статья ни о чём.
>> видимо, рассчитаны только на русских лохов
Не так трудно определить по IP определить местоположение клиента, поставить на нужном языке текст и оформить подписку на услуги местного оператора мобильных сетей
Бедные, бедные владельцы красивеньких и простеньких номеров!
Ну этой же схеме с платными подписками уже сто лет в обед, и не операторы эти сайты делают, они, ну скажем так, недостаточно хорошо следят за поставщиками услуг, но возвращают деньги по звонку.
«Хороший» бизнес: допустим, у 100 человек сняли — пятерым по звонку вернули, а остальных отфутболили (см., например, комментарий pavlo).
А «недостаточно хорошо следят», потому что в доле.
А мне интересно, где сами ребята из МТС, ведь они работают в СММ и реп. менеджменте. И уж явно за хабром следят. А то на конференциях, все хвастаются, как быстро отвечают на вопросы в сети, а тут пока тихо.
МТС. На шаг впереди.
Вы еще не заказали услугу, а мы уже сняли за нее деньги.
MTS к ним имеют весьма косвенное отношение — предоставляют возможность крупным агрегаторам (пользуясь случаем передаю лучей ненависти А1) подключать партнеров. Агрегаторы проверяют сайт партнера чтобы уже явного развода не было. Вроде пчелайн отменил подписки ввиду многочисленных жалоб. Подпискам таким уже года 4 — автор вчера родился что ли?
То есть как — задумка-то блестящая. Я, например, каждый месяц плачу за услугу. В Европе это списывается с кредитки такой же подпиской. Но в России кк не так развиты и решили попробовать мобильные платежи. Но процент отчислений очень большой(вебмастер получает где-то половину от стоимости смс) и большое число аферистов, которые засрали неокрепший рынок, собрав сливки своими отправь смс на короткий номер. Как обычно, вообщем. Хорошая идея вырывается накорню. Привет из 90-х, ага.
Ну ладно, думаю, почту-то прочитать надо, отвечу я на ваши вопросы.

Вот тут-то вы и попались. Первая реакция на очевидный лохотрон — закрыть сайт, а не кликать по кнопочкам. Пока вы гуляете по таким сайтам, вы вполне можете порекомендовать эти сайты в социальных сетях или отправить парочку спам-писем с уязвимых сайтов (а уязвимости есть везде, см. habrahabr.ru). Кликджекинг никто не отменял, не понимаю, почему о нём все забывают.
МТС: попытка найти быстрый номер для соединения с оператором = квест
0890, в памяти давно отложился, когда МТС был хорошим
У меня тоже 0890 в памяти был, а Вы попробуйте — позвоните. Я на оператора через 5 (экстренные ситуации) вышел.
Еще вариант: приходит спам с коротких номеров, МТС предлагает вариант: отключить все смс с коротких номеров… А как же подтверждение платежа QIWI и т.д.? После этого, я не удивляюсь их «хитрой» рекламе.
Нажал 0, соединили с оператором. Я что то сделал не так?
Видимо, от региона или геомагнитных бурь зависит. У меня ноль не прокатывает — предлагает еще раз прослушать все.
Ввел левый номер и произвольный код подтверждения, состоящий из нескольких символов латиницей — поблагодарили за активацию.
а я недавно продолжающий борьбу за не получение смс-рекламы, нарвался на конечный ответ:
МТС: «все что мы отсылаем, мы вам отключили, а то, что контент провайдеры мы не можем, потому что они сами по себе»
Я: «В смысле сами по себе? А как они регистрируют короткие номера в вашей же сети?»
МТС: «у них есть право регать короткие номера сколько угодно, во всех сетях и без нашего ведома!»

после этого я выпал и уже не знал, что еще можно сказать вот такому опреатору, который рассылает хорошо через которого рассылают спам, мошеннические сообщения и т.д., а он ничего сделать не может, только предлагает отослать смс с этим номером на службу безопасности и они «если сочтут важным и на него много народу будет жаловаться» заблокируют его, а так получай, нарывайся и ты вообще сам по себе. Так же как и когда тебе приходят ВХОДЯЩИЕ платные смс, якобы ты сам дурак и подписался черти знает где на них.
В Украине открыл gmai.com – редиректит на Травиан, кстати
Вот по этому большенство броузеров делают автодополнение используя историю (а тот же Chrome может еще дополнить просто популярными доменами если в истории нет).

Спасибо этой фиче, на 80% я перехожу с помощью первых 2-4 букв.
А благодаря CTRL+Enter и забыванию переключить клавиатуру, я перехожу на мл.com вместо vk.com, чуть ли не каждый день…
А хром таки знает про такие ошибки, я даже удивился:


Вниз + Enter тоже быстро нажимать :)
Sign up to leave a comment.

Articles