Pull to refresh

Comments 17

Клиент для google reader приятно выглядит.
UFO just landed and posted this here
Да, как то сильно похоже. С одной стороны красиво, но спиратили, а с другой могли бы не пирать и был бы унылый дизайн.
UFO just landed and posted this here
Тоже сразу вспомнил Reeder на OS X. Очень подозрительный результат конкурса.
Google Reader (с дизайном OS X Reader), Fogger (а точнее WebKit с плюшками, как я понял) и… эм… пазл?
Выглядит приятно, но не удобно, при прочтении новости надо переводить фокус со списка новостей на саму новость, и обратно, а хоткеев нет…
Как то совсем тухло конкурс прошел по видимому что третье место досталось такой поделке…
А он был тухлый с самого начала.

0) Опустим смехотворные сроки на разработку чего-либо стоящего и сомнительные призы.
1) Запретили использовать что либо кроме quickly + python
2) На ходу разрешили использовать что угодно, забыв внятно прописать правила и условия
3) Видеоконференции для новичков — полный шлак. Плохое качество видео, убогие ведущие, неподготовленность, иногда полное нераскрытие темы. На три последних видео вообще забили.
4) По ходу разработки «внезапно» выяснилось что quickly багов и позволяет нормально выполнить сборку пакетов которые пройдут проверку чтобы попасть в USC. Самые критичные баги поправили на ходу в последние 3 дня конкурса, но далеко не все. Кстати баги висели чуть ли не с 2009 года.
5) Совет использовать как можно сильнее интеграцию с Unity выявил что в 12.04 масса костылей, которые либо работают плохо, либо вообще не работают в предложенных условиях (работа приложения в /opt)
6) Проверяльщиков было много, вот только они работали буквально 2 дня, а потом все дружно свалили. Для примера дословная отписка на третий день: «Forwarding to the App Review Board, as I'm going to be on holidays soon.
». В итоге переписка у всех по мелочам тянулась по 3-4 дня, а многие приложения так и остались в подвешенном состоянии «на проверке».
7) Процесс проверки подразумевал merge внесенных судьями изменений в рабочую ветку, многие приложения в итоге ходили по кругу, т.к. quickly не рабочий был у многих.
8) Были 1-2 приложения отвергнутые по причине сложности, формулировка: у судей нет опыта и времени их проверить(!)
9) Были приложения отвергнутые по причине что они cli, т.к. в правилах забыли написать что нужно gui.

А победитель Lightread — не нативное приложение, по сути обертка над готовым javascript клиентом, явно написанным задолго до старта конкурса. Ладно хоть заранее написали в правилах что судьи тоже могут участвовать — думаю многие отказались что либо писать именно по этой причине.
Активно искал, и не смог найти полного списка участников. На omgubuntu освещалось меньше пяти приложений, из которых два победило.
Но вообще, даже ради одного lightread стоило затевать этот конкурс — пользуюсь с громадным удовольствием, если сделают такое же для Pocket (ReadItLater) — счастью моему не будет предела. Надеюсь, в следующем году конкурс проведут снова, проделав работу над ошибками.
Пинать организаторов я не буду, всё-таки система, с которой я пишу эти строки, досталась мне бесплатно, и, помимо денег от покупки их рюкзака два года назад, Canonical от меня ничего не получала.
Мда. Интересные результаты.
Особенно «порадовало» третье место. Ну неужели среди более 130-ти программ нет ничего лучше, чем пазл, написанный за пару часов?!
С ревью в USC полный бардак. Хотел добавить туда линзу для контакта, теперь висит: «Moved to Pending review on 2012-05-01 20:49 — 3 months, 1 week ago».
НАучите делать линзы!
НУ плиииииз!!!
Не могу найти нормальную информацию.
Заранее спасибо.

Самый простой вариант: поставьте quickly и quickly-unity-lens-template. Потом в консоли:
quickly create unity-lens lens-name

и дальше сами разберётесь)
Эх были времена 9.04 все работало как часы и никаких терзаний влево-право, на домашнем лаптопе до сих пор установлена и все работает (браузер, почта) всех все устраивает :)
Sign up to leave a comment.

Articles