Pull to refresh

Comments 12

Прогресс-бар на иконке недурственно заменяет эти проценты в заголовке.
Думаю, основная цель автора – видеть готовность, когда приложение свернуто.
Ну вот в Windows 7/8 Вы и видите такую информацию, если приложение выводит её в прогресс-бар значка приложения на панели задач, как, например, делает Opera при загрузке файлов или стандартная утилита копирования файлов Windows (да и много уже какие еще приложения).
Это наблюдение совершенно справедливо.

Однако способны ли консольные программы управлять этим индикатором законченности? (И даже если эта возможность существует — то многие ли авторы консольных программ, особенно портированных наподобие wget, намерены воспользоваться ею?)

Вот что досадно.
В консольном приложении WinAPI также доступно. А уж с его помощью можно делать многое, в т.ч. и создавать гуи окна.
Способны, конечно. Было бы желание, но это уже другой вопрос (не подумайте, что собрался ругать разработчиков wget ;).

А по поводу заголовка были в свое время проблемы — выводить ли туда название основного приложения, а потом дополнительную информацию (открытый документ, процент, вкладка), или поменять местами эту информацию. Что делать, если приложений открыто уже много и весь заголовок не видно. Вот в 7ке и решили, что иконка идентифицирует приложение (независимо от длины названия), для отслеживания выполнения есть «прогресс бар» специальный, а «документы» могут показываться при наведении.
Что за пост в моей хабре?! Какие, к черту, интерфейсы?
Я предполагал, может быть наивно, что в хабрахабровском хабе «Интерфейсы» можно обсуждать нюансы графического пользовательского интерфейса программного обеспéчения.

Это не так?
Это не нюансы графического пользовательского интерфейса программного обеспечения, это что-то из разряда «Я хочу» — для этого есть блоги.
И кто вешает написать обертку которая парисит строку и пишет процент в заголовок?
1 час на чтение msdn, 30 минут на разработку и отладку.
Это печально.
Я тоже нахожу неудобным отсутствие заголовка и отображение только значка приложения в панели задач. Поэтому всегда использую «классический» вид без группировки приложений на панели задач.
Прогресс-бар на иконке считаю пустой тратой ресурсов (на ее отрисовку), мне гораздо приятнее видеть бегущие проценты.

Sign up to leave a comment.

Articles