Pull to refresh

Google отказывается от легендарной кнопки «I'm Feeling Lucky»

Reading time 1 min
Views 5.7K
Как сообщается в неофициальном блоге Google решил отказаться от романтичной и легендарной кнопки «I'm Feeling Lucky». Саму кнопку не уберут, но теперь при наведении на нее курсора текст на кнопке будет меняется на один из нескольких вариантов: «I'm Feeling Puzzled», «I'm Feeling Artistic», «I'm Feeling Playful», «I'm Feeling Hungry», «I'm Feeling Wonderful», «I'm Feeling Stellar», «I'm Feeling Trendy», «I'm Feeling Doodly». При нажатии на такую кнопку пользователь отправляется в раздел, посвященный тем или иным продуктам Google, или же на выдачу по тем или иным запросам. Например, «I'm Feeling Hungry» отправляет на выдачу поиска ресторанов.



Google объясняет отказ от кнопки «Мне повезет» тем что с появлением Instant поиска она потеряла смысл, теперь поисковая выдача отображается мгновенно по мере ввода поискового запроса.

В 2007, Марисса Маер заявила, что кнопку Google всё равно убирать не будет. Без нее Google станет «слишком сухим, слишком корпоративным, слишком ориентированным на зарабатывание денег. А кнопка напоминает, что за всем этим стоят живые люди». Марисса Маер в июле этого года ушла из Google в Yahoo.

В данный момент нововведение у некоторых пользователей уже работает, а у некоторых кнопка «Мне повезет» ведет на страницу дудлов.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+53
Comments 61
Comments Comments 61

Articles