Pull to refresh

Comments 15

Уважаю людей не боящихся изобретать велосипед!!!
Вы уж извините, но ничего не понятно. Ни схем, ни картинок. Принцип действия вообще не понятен. Смахивает на описание вечного двигателя. И насчет прогресса в вело отрасли вы не правы. Еще забавно дело обстоит с патентами. По меньшей мере (навскидку) 1, 2, 4.1, 4.2 имеют prior art.
Я до сих пор не понял откуда берётся итоговое преимущество. Нельзя сделать схематическую анимацию принципа работы?
Как уже выразились выше — на ржавых фотографиях ничего не ясно, из чего и вылилось такое бурное обсуждение прошлой статьи. Хотим черёж, картинку, фотографии с разных ракурсов, запись видео, ну хоть что-нибудь, что позволит наглядно посмотреть на эту простыню текста в действии.
Я правильно понял, что все это можно описать в трех словах: «эллипсоидная звездочка с маховиком»?
Скорее всего. В учебнике физики и у Перельмана они приводились как курьезы, где преимущества не стоят недостатков.
Элипсоидные звездочки совсем не новы.
Принципиальной схемы нет. Простого понятного описания за счет чего получается приемущество нет. Зато есть сетования на разные трудности и не относящиеся к делу истории и картинки.

Я не скептик, но кто-нибудь понял как это может работать? Я так понимаю, что финансирования для представления понятного прототипа надо 5000р. Так в чем же вопрос?
Ну если я правильно понял (в чем, честно говоря, сомневаюсь), то там все предельно просто. Эллипсоидная звездочка увеличивает плечо при «рабочем» ходе педали (когда вы на нее давите), и уменьшает при «холостом» ходе (когда не давите). Чтобы холостой ход облегчить еще сильнее, туда же навесили маховик. То есть при старте с места вам придется еще и маховик раскрутить ;)

Будут ли от этого реальные преимущества — понятия на имею. Хорошо бы конечно посмотреть удобочитаемую схему.
Ребята, сделайте видео и/или гиф-анимацию механизма этого «велосипеда педального». У 99% народу сразу отпадут все вопросы и скепсис тогда.
Неужели сложно на заводе(у вас же есть знакомства) заказать нормальную деталь, поставить ее на велик и снять красивый ролик?
И чертеж в «студию». А то толком ничего не понятно.
Представьте нормальный понятный график соотношения сил, скорости(и так далее) обычной схемы шатунов и новой…
Материалы… Точные данные…
Может я ничего не понимаю, но мне кажется — это одна из возможных реализаций эллиптической ведущей звезды?
При проектировании эта схема выглядела вполне неплохо, основываясь на теоретическом анализе распределения усилий на педалях, но на практике сильно увеличивала нагрузку на коленные суставы. Отчасти из-за того, что передаточное отношение в фазе максимального усилия было слишком высоким.
Я так понял да, плюс система, обеспечивающая равный «ход» ноги без биений
Если кто понял, ответьте мне пожалуйста:
— Для чего это статья, о чём она вообще? Так и хочется использовать мем «многа букаф ниасилил». Абсолютно неструктурированная статья (мысли скачут с одного на другое). Нет ни введения ни заключения как такового, которое бы хотя бы давало представление о чём речь.
— Какова цель автора статьи, что он хотел донести до читателя? Ну может хочет финансирования производства? Или ждёт предзаказа? Почему не воспользовался отечественным аналогом кикстартера (их много)?
— В чём суть инновации? Буквально тремя предложениями не расплёскиваясь по тексту.

«вода, вода, кругом вода» © из какой-то песни…
Sign up to leave a comment.

Articles