Pull to refresh

Comments 8

Кроме выбора варианта также пишите комментарии о своем опыте внедрения живых чатов.
Мы вот сейчас стоим на пороге этого события, но сомнения продолжают терзать. Предстоит серьезная настройка работы чата, обучение оператора и т.д. но вот не будет ли все это впустую — это вопрос!
Честно говоря, меня лично обычно подобные окошечки с онлайн-консультированием только пугают. Особенно, когда со звуками…
Меня не пугают, а бесят.
Уверен что очень сильно зависит от системы онлайн консультирования, наши клиенты довольны, и это не смотря на то что у нас нет бесплатных тарифов и не будет.
Плюс важно таки быть онлайн, а не отвечать раз в час когда посетитель уже ушел.
Короче надо работать, это инструмент в первую очередь.
Эффективность в значительной степени зависит от того, как именно организован онлайн консультант на сайте:

1. Как быстро отвечают на вопросы
2. Насколько удобно окно чата для клиентов
3. Правильно ли настроены активные приглашения
4. Насколько компетентны и грамотны операторы

Кроме того, надо правильно оценивать эффект от внедрения. На каком временном проводится оценка эффективности? Учитывается ли количество заказов, или так же средняя сумма заказов? Влияли ли сезонные колебания на результаты оценки? Одинаковые или разыне выборки участвовали в сравнении? Учитывались ли косвенные факторы — такие, как лояльность покупателей после совершения покупки?

Так же возникает вопрос — кто участвует в данном опросе, владельцы бизнеса или разработчики сайтов? Одним словом, результаты данного опроса нельзя использовать для принятия решений без проведения дополнительных исследований.

Клиенты, которые устанавливают онлайн консультант JivoSite, отмечают увеличение количество обращений и продаж и покупают платную версию даже при наличии вполне функциональной бесплатной. Из этого можно сделать вывод, что наши клиенты видят пользу в онлайн консультанте, и голосуют рублем за то, что это помогает в бизнесе.
Буквально за одну неделю после того, как на наших сайтах установили кнопку «on-line консультат» менеджер принял 5 заказов. Не много, но это лучше чем если бы их небыло. Если говорить о суммарном числе заказов, то все осталось по-прежнему.
вырос поток вопросов, что позволило сделать faq. а вот со страницы фака — много заказов
Один из клиентов пользуется www.consultsystems.ru/ тут даже не только в увеличении продаж, а в том что посетитель может легко уточнить то, что ему нужно, а не искать в гугле, на сайте другого магазина и т.п.
Sign up to leave a comment.

Articles