Pull to refresh

Comments 23

Я сначала начал думать, что обвинят Instagram.
Что ж такое…ещё хочу добавить, что вспомнил ситуацию с сыном Касперского. Спустя пару месяцев после похищения, Касперский написал в своём ЖЖ открытое письма Павлу Дурову.
UFO just landed and posted this here
А в чем сюрприз-то? Раньше сам сервис не читал GPS-тэги из EXIF, но сам EXIF в оригиналах — хранился, и получить его было возможно. Аналогично, на Flickr, даже если пользователь запретил видеть привязку своих фото, но она изначально была сохранена в EXIF, при условии наличия доступа к оригиналам, место съемки извлечь можно.
Ну и правильно сделал. Для социальной сети нормально показывать местонахождение. Со стороны Касперского можно было сына научить не пользоваться такими вещами, а не советы давать. И в Твиттере тоже самое, так что тут дело в пользователе.
Бедный ребенок… Никогда не завидовал детям президентов, монархов, etc…
А я считал, что дети важных персон должны проходить спецобучение в рамках информационной безопасности. По хорошему, все граждане земли должны таковое проходить, дапы получить базовое представление о современных угрозах.
Ога, с детского сада еще: «насрал — убери. Не оставляй ДНК!»
Ну как же, родители учат детей прятать деньги в трусы\носки и пр, когда те едут учиться в другой город. По ТВ куча народных советов, аля закрывайте двери в машине, барсеточников много, сумку закрывайте, деньги прячьте и пр. А по информационной безопасности ничего (я имею ввиду ТВ и радио), это неправильно. Ведь многие люди использующие современные технологии даже примерно не представляют как все это устроено.
По-хорошему, на ОБЖ (есть еще такой предмет в Российских школах?) нужно про это говорить, а не про бомбоубежища и типы противогазов.
Программа старая. Но тем не менее, про бомбоубежища нужно знать школьникам. Я был удивлён, когда нам об этом рассказывали в 8 классе, почему так поздно?
Интересно, что вы узнали о бомбоубежищах в практическом плане, кроме того что они существуют? Вы знаете где находится ближайшее к вашей работе/дому или у кого ключи от него?
Я узнал что делать при различных авариях *не всегда бомбоубежище нужно), что с собой брать, как выезжать из города. Я узнал, где лучше «копать» бомбоубежище.
Я ещё в оригинальной статье не нашёл этого 15-го наследника пристола. Как звать его? У текущего короля Харальда V двое детей. У старшей дочери трое детей и все девочки. У старшего сына Хокуна есть одна дочь и один сын, который родился в 2005 году.

Кто из этой семьи 15 летний наследник престола?

P.S. первая внучка короля родилась в 2003!
В статье фактическая ошибка. Это Marius Borg Høiby, сын жены кронпринца Хокона от первого брака.
Он даже не дворянин, а его тут наследником назвали…
Ага, спасибо, вот теперь все срослось.
UFO just landed and posted this here
Прямо как в том анекдоте:

На перекрестке улицы Ленина с улицей Мира произошло столкновение автомобилей, принадлежащих ведомствам ФСБ и ФСО.
Виновником ДТП признан автомобиль ДПС, прибывший по вызову.
Читал этот анекдот в варианте «Виновных найти не удалось»
Да чего они там парятся? Поступили бы как в России…
Известно как… упразднили, так сказать, институт монархии.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings