Pull to refresh

Comments 29

Хи… А у нас еще часто можно встретить матричные принтеры :)
UFO just landed and posted this here
Так то оно так. Скорость печати не важна, качество печати также не важно, шум не важно, цена низкая. Если кто-то из своих еще и заправляет их то вообще вещь бесценная.
Ну, есть ещё одна прничина существования матриц — при печати инвойсов в забугорной инвойсы печатаются на многослойной бумаге, которая сама себе копировальная бумага. Такую очевидно пропечатать может только матричный принтер.

+ у них эти принтеры с 80х годов печатают чеки. Им не нужно от них отказываться, просто потому что размер бумаги подходит.

А по поводу темы — давно пора. Как говориться "Почему я верю, что принтеры были посланы к нам из Ада, чтобы сделать нас ничтожными"

лента под мой старый матричный принтер стоила меньше доллара…
А потом можно взять бумагу-копирку и через утюг прогладить ленту. Она опять вернёт свой цвет :)
Дело не только в себестоимости, а еще и в долговечности хранения «матричных отпечатков» в отличие например от лазерных.
Еще не стоит забывать про возможность печати на ленточной бумаге, а также печать из-под DOS приложений, умение работать со специфическими кодировками вроде CP866NBU. Так что банкам без таких аппаратов никуда, это доказывает и количество предложений таких аппаратов как Epson LX-300+II на прайсозборниках вроде хотлайна.
================
По поводу цены — тот-же Epson LX-300+II стоит порядка $190. Скоростные монстры типа Epson DFX-9000 стоит $3500
Я как-то у натариуса спросил, зачем вы юзаете матричный принтер?.. Услги, кстати, были не дешевые. Ответ был, я не хочу чтоб кто-нить с лазерного принтера засунул лист в микроволновку и получил чистый лист бумаги с моей подписью, т.к. порошок весь слетит.
Интересно, сколько человек после этого комментария сходили до микроволновки с листом бумаги?
сколько по времени греть =)
Пока микроволновка не сгорит (пару минут или чуть больше).
Это сетевой вирус такой!
Немного переинача известный анекдот. «Я первый сетевой вирус для взлому СВЧ. Но так как я слишком глупый, прошу вас самостоятельно положить в СВЧ 1 литр бензина в металлической таре и включить на 15 минут»
Попросил друга проделать этот опыт. Результат нулевой. Все осталось на месте.
Сам положил лист под термопресс — результат аналогичен.
Так что, нотариус обманул =)
UFO just landed and posted this here
Вспомнился Lexmark Z11, который был моим первым принтером. Он до сих пор где-то лежит, и я уверен если поставить картридж – будет все так же работать.
ага, было такое! помню за свои деньги печатал просто шикарно!
И ведь именно эти ребята придумали продавать принтер задешево, а картриджи к нему за дорого. Туда им и дорога, честное слово.
В этом есть и положительная сторона. Благодаря такой политике в начале двухтысячных я, бедный студент, получил возможность купить себе недорогой принтер, а чернила брал неоригинальные по смешной цене.
Я на этом еще зарабатывал в общежитии: рефераты, лабы, курсовые, дипломы. Дешево и много печатал. На печеньки, чай хватало с лихвой :)
Немного оффтоп. был еще Canon BJC1000. Тоже машина по зарабатыванию денег. Черный картридж выдерживал до 10 перезаправок!
Был у нас сначала HP DeskJet 400.
image
Печатал медленно, но заправлялся легко, качество не падало. Супер струйник. Я на нем картидж так и не «убил».

После этого мы купили HP DeskJet 640C

image

Хуже принтера не видел.
1. после 1-й заправки падает качество. После 4-й заправки картридж можно выбрасывать.
2. у меня сгорела электроника на цветном картридже. В результате принтер без цветного картриджа не печатает. Пришлось за 20$ покупать сухой но рабочий картридж.
3. Успешно от этого принтера избавился.

Последним у меня был Lexmark Z25

image

Вообще, серия Z начиная с Z11, Z12, Z13 и далее, вплоть до Z600-й версии крайне удачные в плане заправки черных картриджей.

Цветной мне не удалось заправить.

На своем последней Z35-v я отпечатал очень много. Потом еще продал в свою же кантору и там еще долго печатал, пока не списал.
Так давно о них не слышал, что думал, их купил кто-нибудь или просто закрылись. Помню, в середину нулевых у пары однокурсников были те самые струйники — и у обеих накрылись чуть ли не за год. У меня же HP Deskjet 820cxi фиг знает сколько прожил.
ИМХО модель бизнеса в которой расходники стоят дороже (почти любой цветной набор катриджей струйного принтера любого производителя) чем новый принтер — должна быть запрещена страсбургским судом.
Эх. Помню у нас продавалась не кислая партия перешитых принтеров этого производителя.
Причем Lexmark их не признавал: утверждали, что эти аппараты не были выпущены на их заводах.
UFO just landed and posted this here
А, ну и слава богу, никогда толком нигде оригинальные картриджи к Lexmark не найдешь.
Sign up to leave a comment.

Articles