Pull to refresh

Comments 10

Здоворо его с Nest спарить, чтобы при морозах на улице, nest жару прибавлял.
И окна ночью закрывал.
и снова России нет в списке стран доставки (с сайта производителя)…
В России он вряд ли приживётся из-за сурового климата. Обычно температурный датчик состоит из основного устройства, посылающего сигнал на погодную станцию, и термопары, расположенной на конце длинного провода, чтобы можно было высунуть за окно. А это устройство вряд ли переживёт и одну нашу зиму.
По спецификации пишут, что внешний модуль измеряет от -40°C до 65°C, как и большинство погодных станций. Следовательно, можно предположить, что и живет он при этих температурах, единственное, как насчет батареек, мне кажется они быстрее замерзнут, чем железка.

А вообще, давно интересует вопрос, если модуль внешний, предполагается что размещен он будет на улице, так почему их никак не защищают от дождя?
Ой да бросьте, ни разу не «обычно»! Уже полно производителей выпускающих беспроводные ПС. Вон у меня Vitek стоит дома и вполне себе уже пару зим прожил. И кстати, вся линейка у них беспроводные — www.vitek.ru/catalog/audio-and-video-equipment/wireless-weather-stations/
А если не секрет, как выглядят сами датчики? Как батарейки/аккумуляторы переживают мороз?
У меня модель Ea2, датчик выглядит вот так. Зиму еще не переживал, скоро узнаю.
У меня такой же, не выживет, батареи замерзают и привет. Была идея сделать его «полубеспроводным» — т.е. вынести батарейки из этого блока поближе к помещению и обернуть чем-нибудь для предохранения от холода, посмотрим.
У меня Oregon Scientific, с несколькими беспроводными датчиками в разных комнатах и на улице. Уличный датчик без проблем переживает зиму, этой зимой была суровая неделя -30 -35, думал замерзнет, но ничего не замерзло. Хотя в инструкции и указано, что при сильных морозах дальность работы беспроводных датчиков может снижаться. Надо нормальные батарейки ставить щелочные, думаю дешевые — замерзнут из-за большего содержания влаги.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles