Pull to refresh

Издательство «Питер» теперь на Хабре

Reading time1 min
Views6.3K
Издательский дом «Питер» приветствует всех хабражителей! Мы начинаем вести собственный корпоративный блог на Хабре и искренне надеемся, что это принесет пользу как читателям наших книг, так самому издательству.

Откровенно говоря, это нужно было сделать уже давно, поскольку в сообществе довольно часто разворачивались дискуссии о книгах, выпущенных «Питером», и мы с большим интересом за ними следили. Последней каплей, стал, пожалуй, комментарий в одном из топиков, в котором изданная нами книга «Паттерны проектирования» была названа «самой цитируемой на Хабре».

Итак, что будет в нашем блоге?

  • Во-первых, это анонсы и рецензии на новые книги по программированию, разработке ПО, дизайну, бизнесу и другим темам, которые интересуют местное сообщество.
  • Во-вторых, мы с удовольствием выслушаем ваше мнение о готовящихся в издательстве книгах, а также пожелания перевести и издать нужные, на ваш взгляд, новинки технической литературы.
  • В-третьих, мы будем периодически выкладывать в блоге отрывки из наиболее достойных выпущенных нами книг, а также любопытные факты из истории подготовки того или иного издания (есть даже смелая идея привлечь хабра-сообщество к выбору обложек для наших книг).
  • Наконец, регулярно в нашем блоге будут проводиться конкурсы читательских рецензий – мы будем бесплатно раздавать членам сообщества наши новинки в обмен на интересные рецензии, опубликованные на Хабре.

Мы искреннее надеемся, что наша деятельность на Хабре принесет пользу, подписывайтесь на наш блог: читайте, обсуждайте, хвалите и критикуйте. Наше взаимодействие, мы рассчитываем, поможет появлению на свет действительно нужных и качественных IT-книг.

С уважением, ваш издательский дом «Питер»
Tags:
Hubs:
+15
Comments17

Articles

Information

Website
piter.com
Registered
Founded
Employees
201–500 employees
Location
Россия