Pull to refresh

ScribeFire — как заставить работать с blogger.com.

Reading time1 min
Views718
Вчера регистрировался на ЖЖ, и скачал их клиент (SeaMagic) для написания в блоги ЖЖ, задумался почему-бы не использовать какой-то клиент для написания в блоги на blogger.com.

И совершенно случайно в списке рекомендованных дополнений FireFox наткнулся на ScribeFire.

Этот аддон, подключается к FireFox и позволяет писать вам, во множество разных блогов через RPC-XML запросы (если не ошибся с названием). Можно его использовать и для размещения постов в WordPress, что весьма удобно когда ведешь несколько блогов, или когда кросспостишь свои сообщения в несколько своих блогов.

Долгое время не мог заставить его писать в мой блог оказалось что проблема в неправильном указании «Server API URL» по умолчанию мастер добавления блога, прописывал просто ссылку на мою RSS ленту, и говорил что все ОК блог добавлен, я пытался писать, но сообщения в блоге не появлялись.

Поковырявшись в документации Google-овских блогов, выяснил что параметр Server API URL для работы с сервисом блогов blogger.com должен выглядеть примерно так:

www.blogger.com/feedsblogID/posts/default

Где параметр blogID это идентификатор вашего блога на сервере blogger.com Посмотреть его можно в панели управления блогом. Наведя стрелочку на любую ссылку по управлению вашим блогом, в статусной строке вы увидите ссылку и в конце ссылки будет написано примерно следующее: blogID=44444 (эта циферка и есть ваш blogID).

Меняем параметр Server API URL в настройках ScribeFire, нажимаем далее, потом вводим свой логин и пароль, и по идее все. Ваш блог будет добавлен в панельку ScribeFire и вы сможете размещать в него записи, не заходя в веб-интерфейс блогов Google.

Весьма удобно.
Tags:
Hubs:
Total votes 5: ↑3 and ↓2+1
Comments4

Articles